«Локомотива» — РоПС: чего ждать от ответного матча?

Локомотива Загреб – РоПС. Прогноз на матч Лиги Европы (21.07.2016).

Выездная ничья 1:1 дает «Локомотиву» неплохие шансы на продвижение по сетке квалификации, но смогут ли хорваты в домашнем поединке совладать с нервами и довести дело до общей победы?

Лига Европы. Квалификация. «Локомотива» — РоПС

2016-07-21 19:00

«Локомотива»

Европейский сезон загребцы начали поединками с андорской «Санта-Колома» и ничего удивительного в двух победах над представителем карликового государства конечно же нет — на выезде балканцы победили 3:1, дома добавили в свой актив на один забитый мяч больше. Хорватский чемпионат только стартовал и в первом туре «Локомотива» не смог на равных противостоять землякам из «Динамо», крупно уступив 1:3. Если взять домашние показатели прошлого сезона, то в 18 играх набрано 29 очков (9-2-7) при разнице мячей 28:24. В Лиге Европы прошлого года были матчи с валлийским «Эйрбас» (3:1 в гостях и 2:2 дома), а также ПАОК (2:1 дома, 0:6 в гостях).

РоПС

Финский клуб после 16 туров местной Вейккауслиги идет всего лишь на шестой строчке таблицы с 26 очками в активе. Но в последних турах у РоПС наметилась положительная динамика – не проигрывают подопечные Юхи Малинена уже шесть матчей подряд, набрав на этом отрезке 14 зачетных баллов (4-2-0). В Лиге Европы первым соперником клуба из Рованиеми был ирландский «Шемрок Роверс» — на выезде финны одержали победу 2:0, дома сыграли вничью 1:1.

Прогноз

РоПС после невнятного старта чемпионата раскатился, начал регулярно забивать и набирать очки, сейчас команде просто необходим гостевой гол, так что ждать от финнов слишком закрытого футбола мы не стали бы. Загребцы не так сильны в обороне — с учетом контрольных игр межсезонья пропускала команда в 5 из 6 недавних матчей, но и забивала во всех из них. Считаем, что команды вполне могут повторить сценарий первого поединка и обменяться голами.

Коэффициенты БК Sportingbet:
«Локомотива» — 1,44
Ничья – 3,80
РоПС – 5,75

Прогноз: обе забьют «да»

Коэффициент: 1,95

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы