«Металлург» Магнитогорск – «Динамо» Рига: кто окажется сильнее?

Металлург Мг — Динамо Рига. Прогноз на матч КХЛ (08.09.2016).

В своих последних матчах команды смогли добиться долгожданных побед, вселив болельщикам определенную долю надежды. Покажет ли очная встреча для кого это стало выходом из кризиса, а для кого только локальной удачей?

Россия. КХЛ. «Металлург» Мг – «Динамо» Рига

2016-09-08 17:00

«Металлург» Мг

До поединка в «Амуром» действующий обладатель Кубка Гагарина не мог победить в четырех играх подряд, полностью провалив выездную серию. Только в игре с «Северсталью» «Магнитке» удалось взять очко за ничью 2:2 в основное время, после этого последовали поражения от СКА (2:4), «Автомобилиста» (0:2) и «Югры» (1:2). Второй домашний матч сезона прошел полностью под диктовку «металлургов» которые наконец-то прибавили в реализации и 4 из 28 бросков в створ преобразовали в голы. Единственное, чем ответил «Амур» — гол Рамстеда в большинстве в середине второго периода. Победа позволила «Магнитке» подняться до 8 места на Востоке.

«Динамо» Рига

Рижане крайне неудачно начали чемпионат, практически без вариантов проиграв стартовые матчи против «Сочи» (1:3), «Торпедо» (0:2) и «Спартака» (3:4), практически в каждом из поединков преимущество соперников было более чем очевидным. Небольшой перелом наступил в игре против «Салавата» — Рига во втором отрезке матча повела в две шайбы, но радость была недолгой, уфимцы реализовали два большинства и перевели игру в овертайм, в итоге дополнительное очко за точные буллиты забрало все же «Динамо». В таблице Западной конференции рижский клуб пока идет на предпоследнем месте.

Прогноз

Считаем, что даже победа в Уфе не слишком добавляет шансов для «Динамо» — «Металлург» похоже разобрался со своими проблемами и настроен включиться в погоню за ушедшими вперед конкурентами. Считаем, что неважно смотрящаяся Рига особой преградой для «Магнитки» не станет, победа «Металлурга» особых вопросов практически не вызывает.

Коэффициенты БК 1ХСтавка:
«Металлург» — 1,51
Ничья – 5,25
«Динамо» — 5,40

Прогноз: азиатская фора (-1) «Металлург»

Коэффициент: 1,66

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы