«Ворскла» – «Шахтер»: выиграют ли матч гости?

Ворскла – Шахтер. Прогноз на матч чемпионата Украины (18.09.2016)

Поединок «Ворскла» — «Шахтер» является довольно важным матчем с турнирной точки зрения. Именно полтавчане отобрали очки в «Динамо», сделав «горняков» лидерами УПЛ. Если команде Фонсеки удастся победить «Ворсклу», они свое лидерство остаточно укрепят. Смогут ли дончане обыграть непростого соперника?

Футбол. Украина. Премьер-Лига. 8-й тур. Ворскла – Шахтер

18 сентября 2016, 19:30 МСК

«Ворскла»

«Ворскла», честно говоря, провалила начало сезона. Команда Сачко выиграла только раз за первые пять туров, а также вылетела из Лиги Европы. Однако потом Василий, видимо, нашел нужные слова для своих подопечных, благодаря чему они умудрились выиграть у «Динамо» на выезде, обыграть «Александрию» в товарищеском матче и окончательно вернутся в лидирующую группу за счет победы над «Волынью».

«Шахтер»

Оценивать успешность сезона «горняков» пока сложно. С одной стороны они не пробились в групповой этап Лиги Чемпионов, но с другой сейчас «Шахтер» лидер УПЛ и имеет неплохие шансы на продолжение выступления в Лиге Европы. Группа дончанам попалась относительно легкая.
«Ворсклу» «горняки», как правило, побеждают. За сорок матчей между этими клубами полтавчане обыграли «Шахтер» только два раза. В то же время за последние три года на своем поле «Ворскла» умудрилась дважды отобрать очки в своего следующего соперника. То есть, матч в воскресенье ожидается напряженный.

Прогноз

«Шахтер», безусловно, является фаворитом встречи. Все-таки это клуб другого уровня. Однако мы считаем, что «Ворскла» тоже забьет свой гол, поэтому играть здесь можно с «обе забьют» или количество голов «Шахтера». Особо рисковым игрокам предлагаем поставить на ничью.

Коэффициенты БК Пари-Матч:
Ворскла — 11,00
Ничья — 5,50
Шахтер — 1,30

Прогноз: Шахтер забьет 2 или 3 гола

Коэффициент: 1,97

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы