«Днепр» – «Шахтер»: стоит ли ждать голов в матче?

Днепр – Шахтер. Прогноз на футбол

«Днепр» в рамках 16 тура Премьер-лиги Украины принимает донецкий «Шахтер». Еще год назад этот матч имел солидную вывеску, однако сегодня расклад сил кардинально изменился. Впрочем, днепряне готовы дать бой более грозному сопернику.

Футбол. Украина. Премьер-Лига. 15-й тур. Днепр – Шахтер

27 ноября 2016, 20:30 МСК

«Днепр»

Команда Дмитрия Михайленко в предыдущем туре неожиданно обыграла полтавскую «Ворсклу». Это, возможно, подтолкнет молодых игроков к новым свершениям, поскольку любая победа придает уверенности. Также каждый полученный балл помогает клубу оторваться от низов турнирной таблицы. Конечно, в противостоянии с «Шахтером» легко не будет. Однако день «Днепра» это больше, чем просто принципиальная игра.

В первом круге «Шахтер» уверенно разбил своего соперника во Львове. Таким образом, Дмитрий Михайленко должен выполнить работу над ошибками и донести до игроков, как правильно играть. Тогда «горняки» победили за счет атлетизма, сыгранности и опыта. Теперь же днепряне стали более солидные, поэтому от них ждут содержательного футбола. Не столько из будет важен результат, сколько уровень игры. В тактическом плане, видимо, не будет неожиданностей и мы увидим привычные 4-2-3-1.

«Шахтер»

Победная серия «Шахтера» Паулу Фонсеки уже тянется на протяжении 21 матча. Логично, что приятную статистику «горняки» хотят продолжить в игре с «Днепром». Если еще летом донецкий клуб имел черты, которые навязал Мирча Луческу, то теперь это уже больше команда Фонсеки. Динамический и интенсивный футбол дают свои плоды. «Шахтер» не просто побеждает своих соперников, а доминирует. Также португальский специалист активно привлекает украинский, которые пользуются своими шансами.

Практически на 100% можно ожидать, что Фонсека проведет солидную ротацию по сравнению с матчем Лиги Европы против «Коньяспора». Несмотря на то, что задачи в Лиге Европы решен, все силы будут брошены, чтобы расстояние от «Динамо» не сократилось. Единственное, что сами игроки «Шахтера» могу где-то переоценить свои силы. В футболе такое довольно часто бывает после долгих победных серий. Впрочем, Фонсека должен понимать все риски и правильно настроить свою команду.

Прогноз

Настрой игроков «Днепра» на матч с «Шахтером» будет запредельный. Молодой, и хоть не опытный коллектив, приложит все усилия, чтобы добиться максимального результата в матча. Возможно, для победы этого не хватит, но вот забить гол в ворота соперника им будет вполне по силам.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
Днепр — 12,97
Ничья — 5,93
Шахтер — 1,18

Прогноз: Обе команды забьют

Коэффициент: 2,39

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы