«Алавес» – «Атлетик»: чем закончится баскское дерби?

Алавес – Атлетик. Прогноз на матч испанской Ла Лиги (07.05.2017)

В воскресенье 36-й тур чемпионата Испании начнется баскским дерби, в котором «Алавес» будет принимать «Атлетик» Бильбао. В первом круге будущим соперникам определить победителя не удалось – матч завершился вничью 0:0. Как будет в этот раз?

Футбол. Испания. Ла Лига. 36-й тур. Алавес – Атлетик

7 мая 2017, 13:00 МСК

«Алавес»

«Алавес» прошлый домашний матч играл с другим представителем Басконии в Примере «Эйбаром»,. Та встреча завершилась вничью 0:0. Впрочем, ничейный результат встречается в матчах «сине-белых» довольно часто. По количеству ничьи «Алавес» является в чемпионате абсолютным лидером. Их у команды двенадцать, причем шесть из них завершилось с результатом 0:0. В целом же дома «Алавес» пропускает не так уж и много. Всего в двух из 17 домашних матчей баски пропускали больше одного гола.

«Атлетик»

Для «Атлетика» матч имеет огромное значение в турнирном плане. Команда ведет отчаянную борьбу за попадание в еврокубковую зону, и пока находится в ней, на шестом месте. Хотя ближайший преследователь «Реал Сосьедад» отстал от «красно-белых» лишь на одно очко. В целом же в гостях «Атлетик» отыграл нынешний сезон неудачно. Лишь ближе к финишу удалось наладить команде игру на выезде – четыре победы в пяти последних поединках.

Статистика и личные встречи

«Атлетик» проиграл девять из 16 матчей в гостях в нынешнем чемпионате.

«Алавес» проиграл лишь один из шести предыдущих домашних матчей в Примере.

В первом круге соперники сыграли вничью 0:0.

Прогноз

Сложно сказать, будет ли победитель в матче. «Атлетик» заметно прибавил на финишном отрезке в гостях, «Алавес» очень неуступчиво играет дома. Причем дома «Алавес» очень мало пропускает. Вполне возможно, что исход матча определит всего один гол в исполнении любой из команд.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Алавес — 4,78
Ничья — 3,70
Атлетик — 1,87

Прогноз: тотал меньше 2.5

Коэффициент: 1,84

Размер ставки: 5% от банка

Читайте еще

ТОП Прогнозы

8 июн | 16:00
Янник Синнер:
Карлос Алькарас
1.95
8 июн | 16:00
Германия:
Франция
1.77
8 июн | 22:00
Португалия:
Испания
1.95
Больше прогнозов на сегодня

Ставки дня

1 место

Golden League
08 ИЮН | 22:00
Португалия

Португалия

1.95
Испания

Испания

Голосов «ЗА»
92.9%
Португалия-Испания

2 место

Португалия

Португалия

1.95
Испания

Испания

Голосов «ЗА»
84.6%
Португалия-Испания

Новости