Шотландия – Англия: как завершится британское дерби?

Шотландия – Англия. Прогноз на отборочный матч ЧМ-2018 (10.06.2017)

В эту субботу состоится очередной раунд старейшего футбольного дерби, которое достигает своими истоками еще середины 19-го века. Шотландия примет Англию,— и в сей раз все-таки постарается создать проблемы «родоначальникам футбола». Удастся ли это команде Гордона Стракана?

Футбол. Отборочный матч. Шотландия – Англия

10 июня 2017, 19:00 МСК

Шотландия

Мартовская победа над Словенией в крайнем туре позволила Шотландии включиться в борьбу за выход на мундиаль. После первого круга «тартановая армия» отстает от Англии на пять баллов, что является хоть и большим, но не непреодолимым гандикапом. Однако больше команду Стракана обнадеживает отставание от второй Словакии, которое составляет лишь два очка. Добыв всего несколько побед, Шотландия легко сможет его отыграть. Однако начинать выигрышную серию «тартановой армии» нужно уже сейчас.

Англия

Англия снова является одной из лучших команд отбора, в этот раз демонстрируя чудеса в защите. В хорошем смысле этого слова. Англичане за пять матчей квалификации до сих пор так и не пропустили. Впрочем, поединки с серьезными соперниками наглядно показали, что не все у команды «трех львов» в обороне настолько и хорошо. В товарищеских матчах подопечные Гарета Саутгейта сыграли 2:2 с Испанией, а потом проиграли 1:0 Германии.

Статистика и личные встречи

Победа над Словенией стала для Шотландии первой за пять последних поединков.

Англия не пропускает уже в пяти официальных играх подряд.

Англия победила Шотландию в семи из восьми предыдущих очных матчей.

Прогноз

За исключением поединка с Шотландией, в котором англичане не отказали себе в удовольствии разгромить рассыпавшихся соперников, сборная «трех львов» в последнее время играет в очень малорезультативный футбол. Поскольку в Глазго Англию ждет упорное сопротивление, предстоящий матч тоже вряд ли порадует зрителей обилием голов, но завершится все же победой гостей.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Шотландия — 5,70
Ничья — 3,74
Англия — 1,74

Прогноз: победа Англии + ТМ 4.5

Коэффициент: 1,88

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы