Надаль — Вавринка: сможет ли Стан восстановиться физически к началу финала?

Надаль — Вавринка. Прогноз на финал АТР Ролан Гаррос (11.06.2017)

Рафаэль потрясающую игру показывает на Ролан Гаррос. Испанец еще ни одного сета не проиграл на данном мэйджоре. Игра Вавринки в полуфинале оставил двоякое впечатление, так как швейцарец мог легко и уверенно выигрывать как первый, так и третий сеты в матче, но из-за своих ошибок вынужден был провести пятисетовый поединок.

Теннис. АТР Ролан Гаррос. Грунт. Надаль -Вавринка

11 июня 2017, 16-00 МСК

Рафаэль Надаль

Рафаэль уверенно двигается к десятой победе на Ролан Гаррос. В этом году испанец заслуживает этого как никогда. Многие ставили на то, что австриец в полуфинале сможет усложнить жизнь «королю грунта», но совершенно ничего не получилось у Доминика Тима. Надаль победил со счетом 6-3, 6-4, 6-0. В активе испанца 21 удар навылет и 20 невынужденных ошибок. Рафа четко действовал в игре на задней линии и смог отыграть 7 из 8 брейкпоинтов и только один раз проиграл свою подачу на старте поединка.

Стан Вавринка

Стан в матче с Энди проявил характер и, начиная с четвертого сета, сыграл на высочайшем уровне, тем самым показав, что он отлично готов к турниру физически. С другой стороны, еще одного подобного марафона он может не выдержать, а рассчитывать на легкую победу над Надалем — это предел мечтаний. Вавринка победил Маррэя со счетом 6-7, 6-3, 5-7, 7-6, 6-1. 81 удар навылет выполнил швейцарец, допустив 74 невынужденные ошибки. 7 из 12 брейкпоинтов отыграл Вавринка, тем самым пять раз проигрывал свою подачу за матч.

Статистика и личные встречи

Между собой восемнадцать раз встречались теннисисты. Пятнадцать побед на счету Рафы и три раза побеждал Вавринка. Счет личных встреч на грунте 6-1 в пользу Надаля.

Прогноз

Мы считаем, что Рафаэль попросту не должен затягивать данный поединок, а уже с начала первого сета должен демонстрировать свое превосходство над своим соперником. Вавринка попытается дать бой испанцу, но вряд ли у него что-то получится, поэтому мы играем победу Рафаэля Надаля с учетом минусовой форы.

Коэффициенты БК 1xСтавка:
Рафаэль Надаль – 1,19
Стан Вавринка – 5,90

Прогноз: победа Рафаэля Надаля (с учетом форы в -6 геймов)

Коэффициент: 1,75

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы