«Габала» - «Ягеллония»: кто окажется сильнее?

Габала - Ягеллония. Прогноз на матч Лиги Европы (13.07.2017)

Два сезона подряд азербайджанская «Габала» пробивалась в групповой этап Лиги Европы. Смогут ли подопечные Романа Григорчука и в этот раз показать свой класс?

«Габала»

Для «Габалы» это будет дебютный матч в нынешней квалификации. Пока серебряный призер первенства Азербайджана играл только товарищеские матчи  - всухую уступил «Ахмату» (0:1) и «Лудогорцу» (0:2),  со счетом 1:0 в начале июля обыгран «Утрехт». Напомним, что два сезона подряд «Габала» выходила в основной турнир ЛЕ, но особых успехов не добивалась. Например, в прошлом сезоне были проиграны шесть матчей. Зато в квалификации команда Григорчука выиграла все четыре домашних поединка.

«Ягеллония»

«Ягеллония» начинала с первого раунда квалификации, где белостокцы очень уверенно переиграли батумское «Динамо». На выезде польский клуб выиграл 1:0, дома к этому добавил еще четыре безответных мяча. В еврокубках у Jaga пока не особо получалось – больше одного раунда команда прошла только в сезоне 2015/16, обыграв литовскую «Круойю», но следом вылетела от кипрской «Омонии»

Статистика и личные встречи

В прошлом сезоне «Габала» на своем поле выиграла все матчи квалификации.

Очных встреч у команд пока еще не было.

Прогноз

Не очень верится, что «Ягеллония» едет в Баку играть первым номером.  Скорее всего, задача поляков – привезти домой достойный результат, а уже на своем поле постараться решить вопрос с попаданием в следующий круг. Да и «Габала» вряд ли будет рисковать, оголяя тылы и кидая все силы вперед, пропускать клубу дома крайне нежелательно. Считаем, что ставка ТМ2.5 является идеальной для этой пары.

Коэффициенты БК 1хСтавка:

Габала— 2,22

Ничья — 3,42

Ягеллония — 3,38

Ещё прогнозы