Хачанов - Долгополов: чья мощь поможет пробиться в полуфинал турнира в Бастаде?

Карен Хачанов - Александр Долгополов. Прогноз на АТР Бастад (21.07.2017)

Матч Карена и Александра станет украшением турнира в Бастаде. Оба любят играть мощно и агрессивно, и оборонительный теннис явно не для них. Украинец только недавно восстановился после разрыва связок, но он уже полон желания бороться за победу в данном турнире. Хачанов подтверждает тот факт, что непросто так постоянно тренируется в Барселоне.

Карен Хачанов

Карен мог лучше выступить на Уимблдоне, и пока сложно сказать, можно ли занести этот сезон в актив россиянину. Безусловно прогресс есть, он уже 33-я ракетка мира, но его тренерский штаб ждет от него еще большего. В трех сетах Хачанов переиграл Эрнеста Гулбиса со счетом 4-6, 7-6, 6-3 на соревнованиях в Бастаде, отыграв два матчбола. Видно, что очень целостно играет Хачанов и может в любой момент прибавить и выиграть важное очко самостоятельно, а не ждать ошибку от соперника.  

Александр Долгополов

Александр ухудшил свои рейтинговые позиции в этом сезоне. Украинец - 89-я ракетка мира, но в последнее время его беспокоят травмы и поэтому не удается полноценно раскрыться. Хотя на данных соревнованиях мы видим Долгополова полным решимости победить. Александр уже обыграл двух далеко не самых простых соперников - Леонардо Майера со счетом 6-3, 6-2 и Орасио Себальоса 6-4, 6-4. Долгополов отлично подает, это может помочь ему победить россиянина.

Статистика и личные встречи

Между собой теннисисты встречались один раз. В 2016 году Долгополов был сильнее 2-0 по сетам.

Прогноз

Мы считаем, что форма украинского теннисиста позволит ему переиграть Карена в крайне затяжном и тяжелом поединке. Шансов на успех больше будет у того теннисиста, который сможет захватить инициативу в игре на задней линии, но при этом будет меньше ошибаться. Качество игры украинца на соревнованиях в Бастаде впечатляет, поэтому мы не можем его не поддержать. Наша ставка – победа Алексадра Долгополова коэффициент 2,00 БК Лига-Ставок.

Коэффициенты БК Лига-Ставок:                  
Карен Хачанов – 1,90
Александр Долгополов – 2,00

Ещё прогнозы