«Андерлехт» – «Зульте-Варегем»: кому достанется Суперкубок Бельгии?

Андерлехт – Зульте-Варегем. Прогноз на Суперкубок Бельгии (22.07.2017)

В субботу матчем за Суперкубок между «Андерлехтом» и «Зульте-Варегем» стартует новый футбольный сезон в Бельгии. Какой из команд достанется почетный трофей?

«Андерлехт»

В предыдущем сезоне в чемпионате Бельгии «Андерлехту» не было равных. В регулярном чемпионате «пурпурно-белые» считались фаворитом изначально, подтвердив впоследствии свой статус. В чемпионском раунде команда выиграла шесть из десяти матчей, уступив лишь однажды. В итоге на финише «Андерлехт»  опередил ближайшего преследователя на семь очков. Неплохо выступила команда Рене Вайлера и на международной арене. В Лиге Европы «Андерлехт» дошел до четвертьфинала.

«Зульте-Варегем»

«Зульте-Варегем» - вполне боевой коллектив. Победа в Кубке Бельгии минувшего сезона тому подтверждение. Хотя и в чемпионате в актив можно записать выход в чемпион-раунд, где команда выступила неудачно, заняв в группе последнее место. За десять матчей подопечные Франки Дюри выиграли всего однажды.

Статистика и личные встречи

«Андерлехт» обыграл в 2006 году «Зюльте» в матче за Суперкубок со счетом 3:1.

«Андерлехт» обыгрывал «Зульте-Варегем» в 12 из 15 последних очных матчей.

В прошлом сезоне соперники сыграли пять матчей. Три из них были верховыми. Причем «Андерлехт» в каждом из пяти поединков забил два и больше голов.

Прогноз

«Андерлехт» довольно уверенно играет с «Зюльте» дома, а именно в Брюсселе пройдет поединок. В пяти из шести последних домашних матчей между соперниками «пурпурно-белые» побеждали как минимум в два мяча. У «Андерлехта» хорошая группа атаки, которой по силам забить несколько голов и в этой встрече. Наш прогноз – уверенная победа «Андерлехта» в два и больше голов.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Андерлехт — 1,39
Ничья — 5,30
Зульте-Варегем — 8,80

Ещё прогнозы