«Гонвед» - «Диошдьер»: как сыграет чемпион?

Гонвед – Диошдьер. Прогноз на матч Национального Чемпионата (22.07.2017)

Израильский «Хапоэль» выбил «Гонвед» из квалификации ЛЧ. Теперь венгерский чемпион спокойно сосредоточится на внутреннем первенстве. Сможет ли легендарный клуб уверенно обыграть вчерашнего аутсайдера?

«Гонвед»

«Гонвед» спустя почти четверть века завоевал золотые медали венгерского чемпионата. В завершившемся турнире некогда грозный клуб на три очка опередил «Видеотон». В недавно стартовавшем новом национальном первенстве «Гонвед» со счетом 2:0 выиграл у «Халадаша».

«Диошдьер»

Этой весной «Диошдьер» висел на волоске от вылета во вторую лигу. Клуб из Мишкольца набрал со столичным МТК одинаковое количество очков, но одержал на несколько побед больше. По этому критерию высший дивизион покинул МТК. В первом туре чемпионата-2017/18 вчерашний аутсайдер уверенно обыграл в Будапеште маститый «Вашаш» (0:2).

Статистика и личные встречи

«Гонвед» недолго продержался в квалификации Лиги Чемпионов. Лучшая команда Израиля не оставила венграм шансов ни в гостях, ни дома.

В чемпионском сезоне «Гонвед» дважды обыгрывал «Диошдьер» (0:3 и 2:0) и один раз уступил (2:0).

Прогноз

Вылет из ЛЧ не выбил «Гонвед» из седла. Сильные команды умеют грамотно распределять силы. Уверены, чемпион сразу же реабилитируется за провал на континентальном уровне. Да и провинциальный «Диошдьер» не снимет второй раз подряд скальп со столичного клуба. Рассмотрим победу хозяев под углом форы (-1) и поставим на это в БК 1хСтавка за 2.32.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Гонвед – 1.78
Ничья – 3.70
Диошдьер – 4.82

Ещё прогнозы