«Арсенал» – «Челси»: кто выиграет матч?

Арсенал – Челси. Прогноз на английскую Премьер-лигу (06.08.2017)

Как и во многих других чемпионатах, в Англии футбольный сезон откроется матчем за Суперкубок, в котором в этот раз сыграют «Арсенал» и «Челси». «Канонирам» в выставочных поединках, как правило, везет больше, но команда Антонио Конте букмекерами считается все-таки фаворитом. Так кто же выиграет матч? Читайте прогноз экспертов vseprosport.

«Арсенал»

Оставшись на посту главного тренера «Арсенала», Венгер этим летом начал строить новую команду, которая в идеале должна стать сильнее предыдущей. Насколько это получается у француза, мы сможем увидеть уже в воскресенье. Но пока в товарищеских матчах «Арсенал» не особо впечатлил. «Канониры» в предсезонке обыграли две австралийские команды, после этого потерпев разгромное поражение от «Челси» – 0:3 и «Севильи» – 1:2. Правда, зато «Арсеналу» удалось сыграть вничью с «Баварией» – 1:1, а также разгромить «Бенфику» – 5:2.

«Челси»

В отличие от «Арсенала», сказать что-то о нынешней форме «аристократов» сложно, поскольку «Челси» этим летом провело лишь три товарищеских матча. В них «синие» разгромили «Арсенал» – 3:0, о чем мы уже писали выше, проиграли «Баварии» – 1:2 и «Интеру» – 2:3 в рамках Международного Кубка Чемпионов. Для проведения всех этих поединков «пенсионерам» понадобилось чуть больше недели.

Статистика и личные встречи

«Арсенал» победил во всех шести последних официальных матчах.

«Челси» выиграл лишь в одной из предыдущих четырех встреч.

«Арсенал» и «Челси» периодически обыгрывают друг друга в очных поединках, поэтому особого перевеса нет ни у кого. Однако отметим, что в розыгрыше Коммьюнити Шилд 2015, который тоже разыгрывался между этими клубами, победили «канониры» – 1:0.

Прогноз

Без сомнений, «Челси» попытается не упустить возможность выиграть трофей, но более мотивированным перед этим матчем выглядит «Арсенал». Именно команде Венгера после провала в прошлом чемпионате нужно доказывать свою профпригодность, и именно француз попытается в первом же поединке сезона убедить всех, что его не зря оставили. Поскольку «Арсенал» летом и осенью при Венгере традиционно смотрится сильно, ставим здесь на «1Х».

Коэффициенты БК Леон:
Арсенал — 3,08
Ничья — 3,47
Челси — 2,33

Ещё прогнозы