«Ювентус» - «Лацио»: кто выиграет первый трофей сезона?

Ювентус - Лацио. Прогноз на Суперкубок Италии (13.08.2017).

Как известно, в прошлом сезоне «Ювентус» сделал золотой дубль, выиграв вдобавок к чемпионству и Кубок Италии. Соперником по финалу был как раз «Лацио», уступивший 0:2. Смогут ли римские «орлы» ответить «старой синьоре» на старте нового сезона? - будем разбираться в прогнозе на Суперкубок Италии.

«Ювентус»

К титулам «Ювентуса» в Италии за последние годы уже привыкли, «старая синьора»  сейчас обновила рекорд по этому показателю, взяв шестое скудетто подряд. Межсезонье для туринцев, как и для большинства топ-клубов, было связано в участием в международном Кубке Чемпионов. На этом выставочном турнире подопечные Массимилиано Аллегри провели три поединка – после проигрыша «Барселоне» (1:2) команда обыграла ПСЖ (3:2) и сыграл ничью с «Ромой (1:1), в последствие дожав соперника в серии пенальти. В начале августа был контрольный матч против «Тоттенхэма», где «старая синьора» пропустила два безответных мяча.

«Лацио»

Римский клуб в прошлом сезоне стал пятым, заработав тем самым прямой билет в Лигу Европы. В межсезонье топовых соперников у «орлов» не было – обыграны СПАЛ (2:0) и «Тристина» (3:0), «Байер» (3:1) и «Малага» (1:0). Касаемо перемен в составе – в «Милан» ушел лидер полузащиты аргентинец Биглия, продан вратарь Бериша. Укрепить защиту вызваны Марушич из «Остенде» и Лукас Лейва из "Ливерпуля".

Статистика и личные встречи

В прошлом сезоне «Лацио» проиграл «Юве» все три поединка всухую.

Последняя победа римлян над туринцами датирована 2013 годом, после этого команды сыграли 14 матчей, 12 из которых выиграл «Ювентус».

Текущая серия побед над «Лацио» у «старой синьоры» составляет семь игр

Прогноз

Серьезных перемен и усиления состава у «Лацио» не было, а вот уход Биглии может внести свои коррективы в игру полузищиты. Да, «орлы» неплохо играли контрольные матчи, но даже «Байер» явно не дотягивает до уровня «Ювентуса». Считаем, что «старая синьора» одержит дежурную победу над «Лацио» и завоюет трофей. Выигрыш туринцами Суперкубка в основное время оценивается БК 1хСтавка коэффициентом 1,89, на это и предлагаем поставить

Коэффициенты БК 1хСтавка:

Ювентус— 1.89

Ничья — 3.70

Лацио— 4.56

Ещё прогнозы