Дель Потро - Бердых: у кого первого сдадут нервы?

Дель Потро - Бердых. Прогноз на ATP Цинциннати (15.08.2017)

Хуан Мартин Дель Потро уже долгое время не может провести стабильно сезон, однако стоит отметить, что аргентинец за короткий промежуток времени вернул себе место в топ-30 лучших теннисистов мира. Томаш Бердых благодаря своей подаче на вылет практически всегда считался одним из фаворитов на харде. Кого ждать в следующем раунде? - читайте в нашем прогнозе.

Хуан Мартин Дель Потро

Аргентинец очень мало игр провел на харде, поэтому в некоторых матчах ему нехватает игровой практики, что приводит к поражениям. Хуан может записать в свой актив только проигранный полуфинал на турнире Делрей Бич, ведь после этого его результаты были просто ужасны. Дель Потро старается вернуть себе былую славу, однако пока он не может найти своей игры. Матчи в Вашингтоне и Монреале, еще раз показали, насколько сейчас аргентинский теннисист нестабилен на быстром покрытии.

Томаш Бердых

Чех неплохо себя проявил на турнирах в Роттердаме, Майами, Лионе и Уимблдоне, однако выиграть хотя бы один трофей так и не удалось. После травяного сезона Томаш поехал покорять мексиканские корты в Лос Кабос, и вроде все шло по плану, но в полуфинале Коккинакис стал преградой для Бердыха и он уступил со счетом (6-3, 6-7, 4-6). Чешский теннисист всегда себя чувствовал хорошо на харде, поэтому нет оснований не считать его одним из фаворитов турнира в Цинциннати.

Статистика и личные встречи

Это будет четвертая встреча на харде, три предыдущих закончились двумя победами чеха и одной победой аргентинца.

Прогноз

Дель Потро старается улучшить свою игру, даже иногда проскакивает его коронный форхенд, однако недостаток игровой практики дает о себе знать. Томаш Бердых показывает более надежный теннис, поэтому, по нашему мнению, он - фаворит встречи. Наша ставка - победа Томаша Бердыха за коэффициент 2.00 в БК Леон.

Коэффициенты БК Леон
Хуан Мартин Дель Потро - 1.75
Томаш Бердых - 2.00

Ещё прогнозы