«Сибирь» - «Северсталь»: как пройдет поединок?

Сибирь - Северсталь. Прогноз на КХЛ (26.08.2017)

Обе команды довольно однотипно начали сезон - «Сибирь» дважды победила в основное время, «Северсталь» два раза сыграла вничью и проиграла в овертаймах. Ждать ли какого-либо разнообразия в результате очного матча? Наш прогноз на первый субботний матч КХЛ.

«Сибирь»

Для «Сибири» сезон начался домашней серией матчей, и пока команда очков на своем льду не теряла. Для начала подопечные Павла Зубова обыграли «Спартак» (3:1), а затем благодаря шайбе Бергстрема в самой концовке дожали рижское «Динамо»(2:1). Говорить о радужных перспективах мы бы не спешили, все-таки соперники были не самые серьезные.

«Северсталь»

Оба матча «Северстали» были гостевыми и прошли по одинаковому сценарию – ничья в основное время и проигрыш в овертайме. В первом матче сезона череповчане быстро повели в счете против «Югры», но пропустили во втором периоде, а развязка наступила на 12-й секунде дополнительного времени. С «Авангардом» голов не было совсем, но опять первая же атака соперника в овертайме принесла успех, понадобилась всего 21 секунда.

Статистика и личные встречи

В прошлом сезоне «Северсталь» выиграла у «Сибири» оба матча, 4:2 в гостях, 4:3 дома

В Новосибирске «Сибирь» выиграла у этого соперника 3 из 5 последних игр

Прогноз

Мы бы не спешили переоценивать успехи «Сибири». Оба своих матча новосибирцы, как говорится, выгрызли на характере, ведь преимущество соперников было серьезным, тому же «Динамо» по броскам в створ проиграли больше чем  вдвое. Очень хорош кипер команды – чех Салак, вполне вероятно, что и сейчас он воодушевит команду. «Северсталь» в атаке очень бледна, но вот в обороне подопечные Гулявцева также хороши. Откинем прошлогодние результаты в сторону, сейчас все немного по-другому. Наш выбор – тотал меньше 4.5 шайб за 1,83 в 1хСтавка

Коэффициенты БК  1хСтавка:

Сибирь— 1,91

Ничья — 4.34

Северсталь— 3.58

Ещё прогнозы