Прогноз на биатлон: россияне проявят себя в мужской эстафете в Нове-Место

Прогноз на биатлон: мужская эстафета на Кубке мира в Нове-Место (07.03.2020)

После женской эстафеты в субботу 7 марта на Кубке мира пройдет мужская командная гонка. Предлагаем прогноз на гонку с оценкой шансов сборной России.

Кубок мира, 7-й этап
Место: Нове-Место (Чехия)
Гонка: мужская эстафета
Дистанция: 4х7,5 км

Сборная России в Нове-Место будет бежать эстафету без Александра Логинова. Безусловно, этот фактор настораживает. Однако и текущее положение дел в команде Швеции далеко не самое радужное. Предлагаем оценить в прогнозе шансы сборных России и Швеции оказаться выше в итоговом протоколе.

В составе сборной России побежит Саид Каримулла Халили. Парень достойно выступил в спринте, финишировал на 44-й позиции. Для сравнения: оказался выше двух из четырех участников шведской сборной. Интересно, что в текущем сезоне Халили бежал эстафету в Оберхофе. Никакого провала тогда со стороны экспериментального состава у россиян не было (четвертое место). В остальном же по составу все привычно: Елисеев, Гараничев, Латыпов.

Сборная Швеции лишь девятая в зачете эстафет. Не идут дела по ходу всего сезона у лидера Самуэльссона. Остальные парни (Нелин, Флеминг, Понсилуома) прогрессируют, но стабильностью не отличаются.

Ни в одной из эстафет сезона, в каком бы составе ни находились команды, шведы не опережали россиян. Регулярно в сборной кто-то из биатлонистов проваливает свою стрельбу. Причем неудачу на огневом рубеже можно ожидать от каждого. Так, на чемпионате мира подвел Флеминг (два штрафных круга). До этого в Рупольдинге «отличился» Нелин (один штрафной круг). Есть еще в составе Понсилуома, который уже в спринте в Нове-Место допустил сразу шесть промахов.

Наш прогноз: Россия выше Швеции за коэффициент 1.66 в БК 1хСтавка.

Ещё прогнозы