Прогноз на биатлон: последняя гонка в карьере Мартена Фуркада

Прогноз на биатлон: мужская гонка преследования на Кубке мира в Контиолахти (14.03.2020)

В субботу 14 марта в финском Контиолахти мужчины проведут заключительную гонку сезона 2019/2020. Предлагаем в прогнозе обратить внимание на объявившего о завершении карьеры Мартена Фуркада.

Кубок мира, 8-й этап
Место: Контиолахти (Финляндия)
Гонка: мужская гонка преследования
Дистанция: 12,5 км

В субботу в Контиолахти пройдут заключительные гонки в Кубке мира 2019/2020. Воскресные гонки в одиночной смешанной эстафете и традиционная смешанная эстафета отменены. Этап в Норвегии также отменен.

Предстоящая мужская гонка будет последней в карьере Мартена Фуркада. Известный французский биатлонист объявил о завершении карьеры. Конечно, нельзя пройти мимо такого события, чтобы не рассмотреть вариант возможной ставки с участием Мартена в гонке.

В спринте Фуркад отработал чисто без промахов на двух рубежах. Однако этого оказалось мало, чтобы опередить Йоханнеса Бё, который также отработал на ноль и будет стартовать с преимуществом в 21 секунду. Тяжело будет Фуркаду отыграть такое отставание. А вот с остальными соперниками вполне способен Мартен сражаться за место на подиуме. Правда, в линии букмекеров присутствует только сравнение с соотечественником Эмильеном Жакленом.

По итогам спринта Фуркад всего на одну секунду опередил Жаклена. Мартен был лучше ходом, но Эмильен быстрее отстрелялся. Потенциально на первый план в предстоящей гонке преследования выйдет точность стрельбы. Здесь Фуркад имеет преимущество в общих показателях. Однако непосредственно в гонках преследования биатлонисты работают на рубежах на одном уровне. Более того, Жаклен даже имеет небольшое преимущество. На кону у Жаклена Малый Хрустальный глобус в зачете гонок преследования. Эмильен лидирует в этом зачете.

Считаем, что при таких вводных данных присутствует в линии недооценка Жаклена в этой паре.

Наш прогноз: Жаклен выше Фуркада за коэффициент 2.40 в БК 1хСтавка.

В качестве второго прогноза на гонку преследования предлагаем рассмотреть перспективы Дмитрия Пидручного и Якова Фака. В спринте оба отработали на одном уровне как в стрельбе (по одному промаху допустили), так и работе ногами. В итоге, Пидручный расположился на одну позицию выше Фака с преимуществом в три секунды.

Несомненно, на первый план в этой паре выйдет стрельба и общие показатели биатлонистов именно в гонках преследования. Здесь дела у более стабильного Фака складываются гораздо лучше. Яков 13-й в зачете преследования, Дмитрий – 23-й. Всего 78.3% точность стрельбы украинского биатлониста в преследованиях. У Фака – 93.3%. Также и в целом по сезону на 5% точнее стреляет Фак.

Наш прогноз: Фак выше Пидручного за коэффициент 1.86 в БК 1хСтавка.

2.41хСтавкаФуркад М. - Жаклен Э.: П2
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.861хСтавкаФак Я. - Пидручный Д.: П1
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы