Прогноз на биатлон: какой выбор сделать в женском преследовании?

Прогноз на биатлон: женская гонка преследования на Кубке мира в Контиолахти (14.03.2020)

Завершать сезон 2019/2020 года в Кубке мира по биатлону 14 марта будет женская гонка преследования. Предлагаем в прогнозе оценить перспективы выступления Тандреволд и Симон.

Кубок мира, 8-й этап
Место: Контиолахти (Финляндия)
Гонка: женская гонка преследования
Дистанция: 10 км

Сезон 2019/2020 года в Кубке мира по биатлону завершается досрочно из-за короновируса. Женская гонка преследования в Контиолхати будет последней в сезоне.

Предлагаем оценить шансы представительницы Франции Жюльи Симон и норвежской биатлонистки Ингрид-Ландмарк Тандреволд.

Тандреволд будет стартовать с небольшим гандикапом в четыре секунды. Так получилось в спринте, что слишком много потеряла времени норвежская биатлонистка на огневых рубежах, хотя допустила лишь один промах, в отличие от Симон, которая быстро стреляла, но бежала два штрафных круга. При этом по времени на лыжне Тандреволд была быстрее.

В гонках преследования Тандреволд по сезону смотрится убедительнее. Норвежка располагается на третьей позиции в зачете преследования. Симон лишь 13-я. Успехи француженки связаны в основном со спринтерскими гонками, где два огневых рубежа. Стрельба в гонках с четырьмя огневыми рубежами постоянно подводит Симон. Всего 76.1% точных выстрелов по сезону. В преследовании 77.5%. Тандреволд имеет ощутимое преимущество в точности стрельбы перед Симон. Причем наиболее успешно норвежская биатлонистка стреляет в гонках преследования (91.3%) при общих показателях 82.2%.

На выходе имеем небольшой гандикап на старте у Тандреволд, серьезное преимущество в точности стрельбы и вполне сопоставимые показатели по скорости на лыжне. Вполне достаточно для прогноза на норвежскую биатлонистку.

Наш прогноз: Тандреволд выше Симон за коэффициент 1.92 в БК Марафон.

1.92Marathonbet.uaСимон Ж. - Тандреволд И.-Л.: П2
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня