Камару Усман — Хорхе Масвидал. Прогноз Александра Емельяненко

Камару Усман — Хорхе Масвидал. Прогноз Александра Емельяненко (12 июля 2020 года)

В команде с 1970 года

Российский боец смешанных единоборств, бывший чемпион мира по версии ProFC, а сейчас эксперт нашего сайта Александр Емельяненко, предлагает свой прогноз на бой UFC 251 Камару Усман — Хорхе Масвидал.

Считаю, что Камару представляет собой крепкого бойца, пусть и не с жестким ударом, но с крепкой хваткой. Его послужной список не может не впечатлить, так как он держится на плаву очень долгое время и еще ни одному, даже самому мощному бойцу, не удавалось сломить его дух и вырвать победу.

Усман, как я сказал, не бьет сильно, однако от поединка к поединку старается улучшить этот аспект и вовсе отстраниться от всех своих слабых мест. Но нигериец много пропускает, и это может стать проблемой в поединке с Хорхе.

Масвидал, в отличие от Камару, обладает нокаутирующим ударом и уже не раз отправлял своих визави в небытие. У американца нет ярковыраженных технических погрешностей, и он отлично работает всеми частями своего тела, включая локти. Он любит идти в размен и не боится пропустить мощный удар, так как его челюсть выдерживает буквально всё.

Однако у него не было столько времени на подготовку к поединку, как у Усмана, поэтому я думаю, что этот фактор сыграет ключевую роль в этом противостоянии. Камару опытный боец, и он наверняка заготовил хороший план на бой с Масвидалом.

Поэтому, долго не думая, ставлю на победу нигерийца нокаутом или техническим нокаутомза 2.35 в БК Леон.

Еще один прогноз на этот бой от наших экспертов

Welterweight
Остров Яс, Абу-Даби
2.35LeonП1 нокаутом/тех.нокаутом
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы