«Лейпциг» — «Атлетико». Ставка Максима Калиниченко

В команде с 1970 года

Эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру - бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко - сделал свою ставку на матч четвертьфинала Лиги чемпионов «Лейпциг» – «Атлетико».

Во втором четвертьфинале Лиги чемпионов из одного матча встречаются «Лейпциг» и «Атлетико». Команды играют на нейтральном поле в Португалии. Как по мне, в этом матче нет явного фаворита.

Хотя я бы склонялся больше к победе «Атлетико». Он все-таки имеет колоссальный опыт в подобных матчах. У «Лейпцига», конечно, нет такого бэкграунда с матчами в плей-офф Лиги чемпионов.  

Поэтому думаю, испанцы будут сильнее благодаря своему опыту. Тем более, что в недавно закончившейся Ла Лиге «Атлетико» имел длинную беспроигрышную серию.  Он несколько раз сыграл с ничейным результатом, а в большинстве матчей победил.

Хотя мне очень нравится игра «Лейпцига». Это яркая и атакующая команда. Сезон в Бундеслиге она закончила достаточно хорошо – на третьей строчке. Правда, играл «Лейпциг» нестабильно в последних встречах. Он довольно часто допускал ничьи и время от времени проигрывал.

Немцам против «матрасников» будет очень тяжело. Любой бы команде было тяжело в одном таком важном матче переиграть команду Симеоне. А тут с ними сыграет новичок подобных турниров – «Лейпциг».

Легким этот матч для немцев точно не будет. Они постараются сыграть с «Атлетико» хотя бы на равных. У «Лейпцига» хорошо поставлена тактическая игра. Но против мадридцев им будет тяжело навязать свой ход встречи.

Я все-таки считаю, что успех будет на стороне мадридцев. Не стоит забывать, что они в марте смогли выбить из ЛЧ одну из самых сильных команд Европы на данный момент – «Ливерпуль». Предлагаю поставить на победу«Атлетико». В линии от БК МарафонБет такой вариант оценивается котировкой 2.51.

ЛейпцигЛейпциг
Germany
20.04.24
Хайденхайм1 : 2Лейпциг
13.04.24
Лейпциг3 : 0Вольфсбург
06.04.24
Фрайбург1 : 4Лейпциг
30.03.24
Лейпциг0 : 0Майнц
15.03.24
Кельн1 : 5Лейпциг
Champions League Final Stage
"Эштадиу да Луж" (Лиссабон)
АтлетикоАтлетико
Spain
21.04.24
Алавес2 : 0Атлетико
16.04.24
Боруссия Д4 : 2Атлетико
13.04.24
Атлетико3 : 1Жирона
10.04.24
Атлетико2 : 1Боруссия Д
01.04.24
Вильярреал1 : 2Атлетико
2.51Marathonbet.uaП2
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня