«Тампа-Бэй» - «Коламбус». Ставка Михаила Зислиса

mihail-zislis

Михаил Зислис

Эксперт сайтаВ команде с 2020 года

Российский журналист и спортивный обозреватель, специализация – российский хоккей и НХЛ.

В журналистике с 1999 года. Публиковался в «Советском спорте», газете «Весь хоккей», gazeta.ru, ТАСС. С 2006 года – постоянный автор «Спорт-Экспресса».

Бывший пресс-атташе молодежной и юниорской сборных России по хоккею.

Известный хоккейный эксперт и постоянный автор «Спорт-Экспресса» Михаил Зислис специально для ВсеПроСпорт.ру предлагает свою ставку на поединок НХЛ «Тампа-Бэй» - «Коламбус».

Обе команды уже вошли в историю, сыграв один из самых продолжительных матчей в истории Кубка Стэнли. Первая встреча серии "Тампы" и "Коламбуса" закончилась лишь в середине пятого овертайма! Колоссальная трата сил не пройдет бесследно для всех участников этого триллера. В первую очередь это относится к игрокам "Коламбуса". "Блю Джэкетс" в "плей-ин" прошли "Торонто", проведя в этом раунде максимально возможное количество матчей - пять, причем два раза дело дошло до овертайма.

Вторая игра с "Тампой" станет для команды седьмой за десять дней. С учетом овертаймов и вовсе выходят без малого почти девять полных матчей. В мире еще не придумано легитимных средств, чтобы поднять на бой игроков после таких нагрузок. "Коламбус" действует наиболее эффективно, когда его хоккеисты полны сил и в состоянии оказывать физическое давление на соперника. По понятным причинам команде придется играть пассивнее, чем обычно.

Вратарь Корписало все-таки человек, а не мифический герой. Он отбил 85 бросков из 88, но наверняка потерял килограммов пять как минимум. Если бы был здоров его сменщик Элвис Мерзликин, то финна могли оставить в запасе. Сейчас придется снова делать ставку на Корписало, поскольку еще один латвиец Матисс Кивлениекс заметно уступает в классе. Это увеличивает шансы "Тампы", поскольку в ее составе хватает талантливых игроков, способных решить эпизод за счет высокого индивидуального мастерства.

В такой ситуации выглядит ставка на победу "Лайтнинг" с форой -1,5 в БК Betcity за 2.55

2.55zenith.comФ1 (-1.5)
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня