Чего ждать от финала женской Лиги чемпионов?

Прогноз на финал женской Лиги чемпионов от БК 1xСтавка (30 августа 2020 года)

Всего неделю назад финишировал розыгрыш Лиги чемпионов УЕФА среди мужских команд. Еще не выветрился дух шампанского из раздевалки «Баварии» в Лиссабоне, а на горизонте новый решающий поединок в турнире УЕФА. Предматчевый обзор + лучшие ставки от 1xСтавка.

Всего неделю назад финишировал розыгрыш Лиги чемпионов УЕФА среди мужских команд. Еще не выветрился дух шампанского из раздевалки “Баварии” в Лиссабоне, а на горизонте новый решающий поединок в турнире УЕФА. И снова триумфатором может стать немецкий клуб, только в этот раз уже женский - “Вольфсбург” в последние годы является в Германии таким же гегемоном, как и “Бавария” среди мужчин.

Достаточно сказать, что именно “волчицы” выиграли 6 из последних 8 чемпионатов женской бундеслиги. Попутно команда дважды побеждала в финалах Лиги чемпионов и еще дважды играла в финалах, последний раз - в Киеве в 2018 году. Тогда соперником “Вольфсбурга” был французский “Лион”, и финал сложился драматичнейшим образом - после 90 минут счет был 0-0, в овертайме на 93-й минуте немки открыли счет, но затем пропустили от соперниц сразу 4 мяча.

И надо же такому случиться, что именно “Лион” снова станет соперником “Вольфсбурга” в финале-2020! Это подтверждение высочайшего уровня французского клуба - и идеальная возможность для реванша у немецкой команды. Правда, добиться этого реванша будет крайне нелегко.

Во-первых, именно “Лион” - самый успешный клуб в истории женской Лиги чемпионов, о чем мужская команда, даже после выхода в полуфинал в этом году, может только мечтать. Шесть побед в престижнейшем еврокубке - феноменальный показатель. Да и в чемпионатах Франции женский “Лион” побеждал вдвое чаще мужского - 14 раз против 7. Потому у игроков команды все хорошо и с психологией победительниц, и с умением держать удар (вспомните, как развивались события в том же финале-2018).

Во-вторых, если говорить конкретно об этом сезоне, то француженки, защищающие титул победительниц турнира, выиграли все 6 матчей на пути к финалу с общим счетом 30-1. Всего 1 пропущенный гол - феноменальный показатель, для сравнения у “Вольфсбурга” в тех же 6 матчах набралось целых 5 мячей, забитых соперницами. 

Правда, немки забили 32 мяча, но в четвертьфинале им повезло с соперницами. Шотландки из “Глазго Сити” попали туда благодаря удачной жеребьевке в двух раундах подряд (российский “Чертаново” и не блещущий в последние годы датский “Брондбю”). Разница в классе команд была уж слишком велика: счет 9:1 мало кого удивил. В это же время “Лион” боролся за выход в четверку лучших с “Баварией” - и тут, в отличие от мужского полуфинала, сильнее оказались представительницы Франции.

Полуфиналы показали, что на этой стадии все начинают играть заметно осторожнее и строже в защите - оба матча закончились минимальными победами. “Вольфсбург” оставил не у дел “Барселону”, а “Лион” обыграл “ПСЖ”. Вспоминая, что и в финале-2018 в основное время соперницы мячей не забивали, есть смысл поставить на тотал голов меньше 2,5 - 1xСтавка дает на это коэффициент 1,79.

Если же говорить о победительницах турнира, то шансов, по мнению экспертов надежного букмекера, больше у “Лиона” - коэффициент на его победу 2,11. На “Вольфсбург” дают 3,44 - и это хороший шанс заработать на желании команды наконец вернуть себе звание лучшей в Европе. Но кто бы ни победил, мы точно увидим матч, где будет показано лучшее, что возможно в женском футболе на данный момент. А удачная ставка поможет получить дополнительные эмоции от просмотра.

Сделайте свой выбор - и заработайте на главном матче сезона с 1xСтавка!

Другие варианты прогноза по этой ссылке.

Ещё прогнозы