Чем порадует единственная россиянка в масс-старте?

Прогноз на биатлон: женский масс-старт на Кубке мира в Хохфильцене (20.12.2020)

В женской гонке с массовым стартом на Кубке мира в Хохфильцене 20 декабря выступит лишь одна представительница России Ирина Казакевич. Сумеет ли биатлонистка порадовать? – ответ в нашем прогнозе на биатлон.

Кубок мира, 4-й этап
Место: Хохфильцен (Австрия)
Гонка: женский масс-старт
Дистанция: 12.5 км

 

Из всех представительниц России в масс-старт Хохфильцена отобралась только Ирина Казакевич. Именно эта биатлонистка располагается выше всех своих соотечественниц в общем зачете Кубка мира (24-е место). Букмекеры не ожидают высокого результата от Ирины и ведут ее андердогом в противостоянии с Анаис Бескон. Готова ли Ирина Казакевич порадовать своих поклонников?

Ирина Казакевич проводит свой первый сезон в Кубке мира и пока является лидером команды в общем зачете. Стабильности, конечно, биатлонистке не хватает, но отметим 13-е место в спринте Контиолахти, а также успешную гонку преследования в Хохфильцене, когда с 23-го места поднялась на 14-е.

Опытная Анаис Бескон лучшего результата достигла на самом первом старте сезона – 6-е место в индивидуальной гонке Контиолахти. Ни в одной из гонок на двух этапах в Хохфильцене француженка не поднималась выше 20-й позиции.

По точности стрельбы Казакевич и Бескон не впечатляют. У россиянки средние цифры 81.1%, а у француженки 79.9.

По скорости на лыжне на данный момент перед нами сопоставимые по уровню биатлонистки. Так, из двух спринтов Хохфильцена в одной гонке ногами быстрее отработала Бескон, а в другой – Казакевич, но существенной разницы в результатах не было.

Думаем, в предстоящей гонке с массовым стартом во многом равные шансы у этих биатлонисток, чтобы оказаться выше в итоговом протоколе. С учетом предложенных коэффициентов предлагаем прогноз на российскую биатлонистку.

Наш прогноз – Казакевич выше Бескон за коэффициент 2.16 в БК Париматч.

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня