«Специя» — «Сампдория». Ставка Максима Калиниченко

В команде с 1970 года

Эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру - бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко - сделал свою ставку на матч итальянской Серии А «Специя» – «Сампдория».

«Специя» примет дома «Сампдорию» в рамках 17-го тура Серии А. Встречаются два клуба из второй части турнирной таблицы.

«Специя» в чемпионате пытается не упасть в зону вылета в Серию Б. Пока у нее это получается. Клуб идет на 16-м месте с 14-ю баллами. Однако «Дженоа» со строчки ниже он опережает только по дополнительным параметрам. Да и от «Торино» с «Пармой» с последних мест «Специя» не так сильно оторвалась - на два очка.

У «Сампдории» же ситуация, конечно, лучше. Она идет в середине на 11-й позиции, немного оторвавшись от клубов ниже. В активе «Сампдории» 20 очков, а у «Болоньи» со строчки ниже – 17. Таким образом, клуб в ближайшее время обеспечил себе спокойные матчи. Он даже может подняться еще на пару строчек. «Беневенто» с десятого места опережает «Сампдорию» всего на один балл.

«Специя» до последнего тура долго не могла победить. Проигрывала она почти всем на протяжении шести матчей. Исключением стала игра с «Болоньей» с середины турнирной таблицы, в которой «Специя» смогла сыграть вничью (2:2). А в последнем туре клубу и вовсе удалось одолеть такого трудного соперника, как «Наполи» (2:1). Такой результат может подбодрить «Специю» и мотивировать ее на еще одну победу.

У «Сампдории» статистика последних матчей лучше. Она смогла победить в трех из пяти последних встреч. Однако в остальных - она чаще проигрывает. Выступает «Сампдория» нестабильно, может уступить слабой команде, а переиграть сильную. Так произошло, кстати, в последнем туре. В нем клуб смог нанести поражение «Интеру», который всеми силами пытается догнать лидирующий «Милан» и сам идет вторым в Серии А.

Таким образом, оба соперника добились хороших результатов в последних турах, оба обыграли сильных соперников. Это делает их встречу намного интереснее. Ведь клубы находятся на эмоциональном подъеме.

Кто из них одержит победу? Конечно, на бумаге сильнее выглядит «Сампдория». Однако «Специя» может после победы над «Наполи» обыграть и эту команду. Точный результат я гадать не стану. Моя ставка будет на количество голов. Оба клуба много забивают и редко оставляют соперника без пропущенных мячей. Поэтому предложу заключить пари на тотал мячей больше 2.5. БК МарафонБет предлагает поставить на такой вариант с котировкой 1.86.  

СпецияСпеция
Italy
13.04.24
Парма2 : 0Специя
06.04.24
Специя1 : 1Лекко
01.04.24
Специя2 : 1Асколи
16.03.24
Реджана0 : 0Специя
09.03.24
Специя2 : 1Зюдтироль
Serie A
"Альберто Пикко" (Ла Специа)
СампдорияСампдория
Italy
13.04.24
Сампдория0 : 1Зюдтироль
06.04.24
Палермо2 : 2Сампдория
01.04.24
Сампдория4 : 1Тернана
16.03.24
Бари0 : 1Сампдория
11.03.24
Сампдория2 : 1Асколи
1.86Marathonbet.uaТБ 2.5
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня