«Байер» - «Боруссия» Дортмунд. Ставка Максима Калиниченко

В команде с 1970 года

Эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру - бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко - сделал свою ставку на матч немецкой Бундеслиги «Байер» - «Боруссия» Дортмунд.

В центральном матче 17-го тура немецкого чемпионата сразятся «Байер» и дортмундская «Боруссия». «Черно-желтые» в этом матче приезжают в гости в Леверкузен.

Эти соперники являются прямыми конкурентами в борьбе за места в зоне ЛЧ. Сейчас оба входят в топ-4 Бундеслиги. Также у обеих команд по 29 баллов, но выше располагается «Байер» из-за разницы забитых голов.

От «Лейпцига» со второго места обе команды отделяют всего три балла. Так что догнать «РБ» у них еще есть все шансы. А вот достать до лидирующей «Баварии» - уже проблема. Мюнхенцы унеслись от третьего и четвертого места на семь очков.

Сейчас в Германии идет плотный график матчей. Команды только вышли с короткого отдыха, как уже окунулись в череду игр. За неделю это будет их третья встреча.

У «Байера» сейчас большие проблемы в немецком чемпионате. Сильно он сдал, возможно, как раз из-за графика. Команда из Леверкузена не может победить уже четыре тура подряд. За это время она трижды потерпела поражение от команд, располагающихся не так далеко от нее в таблице. В оставшемся матче с «Вердером», который как раз-таки идет ближе к зоне вылета, «Байер» сыграл вничью (1:1).

У «Боруссии» ситуация чуть лучше, хотя все равно не блистательная. Пока смена тренера не особо отразилась на результатах дортмундцев. В последних матчах они, конечно, чаще выигрывают. Однако все равно время от времени «Боруссия» теряет очки. В результате этого «Баварии» уже удалось оторваться от «черно-желтых» в чемпионате.

Это, безусловно, важнейший матч для обеих команд. Обе понимают, что должны побеждать. У «Байера» все осложняется еще и безвыигрышной серией. Думаю, он будет нестись в атаку, пытаясь забить минимум пару голов.

А вот «Боруссия» лучшие свои качества показывает именно в атаке. Так что, пропустив пару мячей, она обязательно ответит сопернику.

Ставить на точный результат в этой встрече я не буду. Все-таки слишком равные шансы у соперников, а ничьей их матч вряд ли окончится. Поэтому предложу поставить на количество забитых голов. Их, я считаю, будет больше трех. На тотал мячей больше трех БК МарафонБет дает котировку 1.97.

БайерБайер
Germany
14.04.24
Байер5 : 0Вердер
11.04.24
Байер2 : 0Вест Хэм
06.04.24
Унион Берлин0 : 1Байер
03.04.24
Байер4 : 0Фортуна Дф
30.03.24
Байер2 : 1Хоффенхайм
1. Bundesliga
"Бай-Арена" (Леверкузен)
Боруссия ДБоруссия Д
Germany
16.04.24
Боруссия Д4 : 2Атлетико
13.04.24
Боруссия М1 : 2Боруссия Д
10.04.24
Атлетико2 : 1Боруссия Д
06.04.24
Боруссия Д0 : 1Штутгарт
30.03.24
Бавария0 : 2Боруссия Д
1.97Marathonbet.uaТБ 3
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня