«Боруссия» Менхенгладбах — «Боруссия» Дортмунд. Ставка Максима Калиниченко

В команде с 1970 года

Эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру - бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко - сделал свою ставку на матч немецкой Бундеслиги «Боруссия» Менхенгладбах — «Боруссия» Дортмунд.

В центральном матче тура Бундеслиги встречаются две «Боруссии»: из Дортмунда и из Менхенгладбаха. «Черно-желтые» приезжают в гости в этом матче.

Обеим командам, конечно, нужны сейчас очки. Отрыв лидеров в чемпионате понемногу начинает увеличиваться. Сейчас нельзя допускать ошибки. Потерянные баллы в будущем будет тяжело вернуть.

«Боруссия» Дортмунд сейчас идет четвертой в чемпионате. С уходом Фавра из этой команды ничего особенно не поменялось. Результаты до сих пор у «черно-желтых» нестабильные. Сейчас отставание «Боруссии» от лидирующей «Баварии» составляет уже десять очков. Конечно, проще дортмундцам будет подняться на третье или второе место. От них они отстают на три и шесть баллов соответственно.

Хотя у гладбахской «Боруссии» ситуация пока хуже. Она располагается на седьмой строчке в Бундеслиге. Как раз-таки в этой части таблицы команды идут плотно. Так, от «Вольфсбурга» и самой дортмундской «Боруссии» команда из Менхенгладбаха отстаёт всего на один балл. Таким образом, после этой встречи ситуация у обоих соперников может кардинально поменяться.

И пока что все идет к победе хозяев поля, я считаю. Они смотрятся сейчас немного лучше своего соперника. Преодолела гладбахская «Боруссия» свои проблемы в чемпионате. Сейчас график игр у нее все равно не такой плотный, какой был во время ЛЧ. Так что результаты этой команды улучшились.

В четырех последних матчах «Боруссия» смогла три раза победить и в одной встрече сыграть вничью. Причем одну из побед гладбахцы одержали над самой «Баварией». Та очень давно не проигрывала. Так что успех «Боруссии» в этой встрече много значит. Дортмундцы по силам сейчас не сравнятся с мюнехнцами. А это значит, что у команды из Менхенгладбаха много шансов на успех.

У дортмундской «Боруссии» последние результаты не внушают доверия. Команда в пяти встречах дважды потерпела поражения и один раз поделила очки с соперником. Причем теряет баллы «Боруссия» в играх как с сильными соперниками, так и со слабыми. Встреча с гладбахской «Боруссией» сейчас не ко времени для «черно-желтых». Они еще не вернулись в свою форму.

По моему мнению, у менхенгладбахской «Боруссии» намного больше шансов победить. Перестрахуюсь и предложу поставить на ее победу с форой (0). В БК МарафонБет на такой исход встречи дают коэффициент 2.49.

Боруссия МБоруссия М
Germany
16.04.24
Боруссия Д4 : 2Атлетико
10.04.24
Атлетико2 : 1Боруссия Д
06.04.24
Боруссия Д0 : 1Штутгарт
30.03.24
Бавария0 : 2Боруссия Д
17.03.24
Боруссия Д3 : 1Айнтрахт Фр
1. Bundesliga
"Боруссия-Парк" (Мёнхенгладбах)
Боруссия ДБоруссия Д
Germany
07.04.24
Вольфсбург1 : 3Боруссия М
30.03.24
Боруссия М0 : 3Фрайбург
21.03.24
Боруссия М2 : 0Эйпен
16.03.24
Хайденхайм1 : 1Боруссия М
12.03.24
Саарбрюкен2 : 1Боруссия М
2.49Marathonbet.uaФ1 (0)
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
3.92Winlineничья

«Боруссия» провела неплохой сезон, в котором добыла четвертое место и путевку в Лигу чемпионов. Никто не ожидал, что «жеребята» смогут выйти из группы, в которой их соперниками стали «Шахтер», «Реал» Мадрид и «Интер», но команда вышла в плей-...

Читать полностью

Ещё прогнозы