«Атлетик» — «Хетафе». Ставка Максима Калиниченко

В команде с 1970 года

Эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру - бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко - сделал свою ставку на матч испанской Примеры «Атлетик» – «Хетафе».

В 20-м туре испанской Ла Лиги «Атлетик» сыграет с «Хетафе». Клуб из Бильбао является хозяином поля в этой встрече.

Конечно, этот матч не привлек бы особого внимания, если бы не заслуги «Атлетика» в последние недели. Он смог выиграть Суперкубок Испании. И не просто выиграть, а пройти в полуфинале и финале турнира две самые сильные команды страны.

Сначала «Атлетик» в полуфинале встретился с «Реал» Мадридом. Весьма уверено «баски» провели тогда первый тайм, забив два гола. Мадридцы кроме одного отыгранного мяча после этого ничем не смогли ответить.

В финале «Атлетик» сразился с «Барселоной». Та уже в полуфинале со скрипом прошла «Сосьедад». Многие думали, что уж в финале каталонцы покажут уровень. Однако и здесь «Атлетик» смог всех удивить.

Снова на равных сыграла команда с топ-соперником, накидав пару голов. Под конец матча «Барса» почти победила, однако на 90-й минуте «Атлетик» сравнял, а в начале дополнительного времени забил и третий мяч – 3:2. «Барселона» была настолько беспомощна, что даже удалился Месси, чего он никогда не делал в своем клубе.

И теперь «баскам» предстоит в Ла Лиге играть с «Хетафе» с 11-го места. Казалось бы – легкая победа для клуба, который смог нанести поражения «Барселоне» и «Реалу». Однако в домашнем чемпионате «Атлетик» пока не показывает того футбола, что выдал в Суперкубке. Там он идет даже ниже «Хетафе» - на 13-м месте с 21-м баллом.  Очень  нестабильно играют «баски» - чередуют ничьи, поражения и победы.

«Хетафе» же не многим лучше «Атлетика». Он стоит чуть выше в таблице, однако результаты его тоже не изобилуют победами. Хотя стоит отметить, что в последних двух турах эта команда смогла одержать победу. До этого она пару раз проиграла и сыграла вничью.

Турнирное положение «Хетафе» весьма шаткое, даже если не брать в учет «Атлетик», который, победив, опережает его. «Леванте» и «Сельта», стоящие выше и ниже «Хетафе», имеют также по 23 очка. Так что эта команда может легко опуститься ближе к зоне вылета из Ла Лиги. Ну, или наоборот – подняться ближе к середине.

В общем, судя по таблице, встречаются два равных клуба. А вот смотря на последние результаты «Атлетика», одна из сильнейших команд Испании играет с крепким середняком. Думаю, «баски» потратили слишком много сил в Суперкубке. Сейчас они немного расслабятся и не будут так активны.

Не буду гадать точный результат встречи. Лучше предложу поставить на количество голов. Их, по моему мнению, будет немного. Моя ставка – тотал забитых мячей меньше 1.5. В БК МарафонБет на такой вариант дают кэф 2.37.

Атлетик БильбаоАтлетик Бильбао
Spain
19.04.24
Атлетик Бильбао1 : 1Гранада
14.04.24
Атлетик Бильбао1 : 1Вильярреал
06.04.24
Атлетик Бильбао5 : 3Мальорка
31.03.24
Реал Мадрид2 : 0Атлетик Бильбао
16.03.24
Атлетик Бильбао2 : 0Алавес
LaLiga
"Сан Мамес" (Бильбао)
ХетафеХетафе
Spain
21.04.24
Хетафе1 : 1Реал Сосьедад
13.04.24
Райо Вальекано0 : 0Хетафе
30.03.24
Хетафе0 : 1Севилья
16.03.24
Хетафе1 : 0Жирона
09.03.24
Валенсия1 : 0Хетафе
2.37Marathonbet.uaТМ 1.5
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы