«Манчестер Юнайтед» — «Ливерпуль». Ставка Максима Калиниченко

В команде с 1970 года

Эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру - бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко - сделал свою ставку на матч Кубка Англии «Манчестер Юнайтед» — «Ливерпуль».

Еще одна встреча «Ман Юнайтед» и «Ливерпуля» нас ждет на этих выходных. Все любители английского футбола сейчас, конечно, должны получать большое удовольствие. Ведь эту историческую встречу мы будем наблюдать уже второй раз подряд за две недели.

На прошлых выходных эти команды встречались друг с другом в рамках АПЛ. И это был не просто матч двух топовых команд. Эта была встреча двух лидеров чемпионата. Решался вопрос, кто останется во главе АПЛ, а кто опустится ниже.

Победителя в той встрече команды не выявили (0:0). Очень уверено играл «Ливерпуль» и если бы не его травмы и проблемы с составом, может быть, он бы и выиграл. «МЮ» при этом тоже смотрелся весьма неплохо. Начал перехватывать инициативу во второй части матча, и был также близок к победе.

Однако после этой ничьей команды провели еще по туру в АПЛ. И вот после него ситуация в таблице кардинально поменялась. Точнее, поменялась она только для «Ливерпуля». Он умудрился проиграть «Бернли» у себя дома с минимальным счетом 0:1. Это было первое за очень долгое время домашнее поражение «красных». После этой неудачи «Ливерпуль» опустился на четвертое место.

А «МЮ» вот лихо обыграл «Фулхэм» (2:1) после ничьей с «Ливерпулем» и остался лидером чемпионата. Вообще команда Сульшера показывает сейчас очень хорошие результаты. Выигрывает почти во всех матчах АПЛ. Однако не уверен, что такой же футбол смогут показать «манкунианцы» во второй встрече с «Ливерпулем».

У команды Клоппа сейчас большие проблемы с результативностью. В домашнем чемпионате она не может выиграть уже больше четырех матчей. Все это влияет на ментальное состояние команды, которая еще совсем недавно отрывалась от преследователей в АПЛ, лидируя, а сейчас – борется за попадание в топ-4.

Кажется, что у «МЮ» в этой игре есть неплохие шансы. Однако, по моему мнению, «Ливерпуль» все-таки победит. Для него продолжение участия в Кубке намного важнее. «Красным» нужны победы, чтобы преодолеть черную полосу. Также я думаю, что Клопп обязательно подготовит своих игроков нужным образом. Их недавняя встреча с «МЮ» могла многое показать немцу. Сейчас ему будет проще выстроить игру, улучшив те тактические решения, которые работали, а также добавив новые.

Моя ставка – «Ливерпуль» победит в этом матче. Эксперты БК МарафонБет такой вариант оценили коэффициентом 2.77.

Манчестер ЮнайтедМанчестер Юнайтед
England
21.04.24
Фулхэм1 : 3Ливерпуль
18.04.24
Аталанта0 : 1Ливерпуль
14.04.24
Ливерпуль0 : 1Кристал Пэлас
11.04.24
Ливерпуль0 : 3Аталанта
04.04.24
Ливерпуль3 : 1Шеффилд Юн
FA Cup
"Олд Траффорд" (Манчестер)
ЛиверпульЛиверпуль
England
21.04.24
Ковентри5 : 7Манчестер Юнайтед
13.04.24
Борнмут2 : 2Манчестер Юнайтед
04.04.24
Челси4 : 3Манчестер Юнайтед
30.03.24
Брентфорд1 : 1Манчестер Юнайтед
17.03.24
Манчестер Юнайтед4 : 3Ливерпуль
2.77Marathonbet.uaП2
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
3.75Winlineничья

Наконец-то «Манчестер Юнайтед» заиграл. В сегодняшний этап Кубка Англии манкунианцы пришли после победы над «Уотфордом» (1:0), в это же время «Ливерпуль» разобрался с «Астон Виллой» (4:1).

В чемпионате английской Премьер-Лиги «...

Читать полностью

Ещё прогнозы