«Манчестер Сити» — «Боруссия» Дортмунд. Ставка Максима Калиниченко

В команде с 1970 года

Эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру - бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко - сделал свою ставку на матч четвертьфинала Лиги чемпионов «Манчестер Сити» — «Боруссия» Дортмунд.

В первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов «Манчестер Сити» примет дома «Боруссию» из Дортмунда.

Встречаются две ультраатакующие команды. В составах собраны очень качественные футболисты, помогающие переводить мяч из полузащиты в атаку, а также обеспечивающие забитые голы. Именно, что философия у обоих клубов атакующая, и соответственный набор футболистов у них есть.

Также оба соперника имеют некоторые проблемы в обороне. Хотя «Сити», конечно, исправил этот аспект своей игры в этом сезоне. За последние полгода клуб проиграл всего один раз, и вообще он редко много пропускает.

Сейчас команда Гвардиолы уверенно возглавляет таблицу чемпионата Англии, имея большой отрыв от преследователей. «Боруссия» такими успехами похвастаться не может, она пытается в Бундеслиге хотя бы войти в зону выхода в ЛЧ.

Игры в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов являются некоторой отдушиной для дортмундцев. Здесь они играют без груза ответственности, пытаются пройти как можно дальше. В некоторой степени, налегке «Боруссия» уже так прошла «Севилью», которую многие считали фаворитом в их паре.

Но сейчас зацепиться за полуфинал дортмундцам будет очень тяжело, на мой взгляд. В матче с нынешним «Сити» у них мало шансов. Сейчас команда Гвардиолы отлично сбалансирована. «Горожане» показывают, как нужно организовывать современных футболистов, чтобы они не теряли свои лучшие качества, а также играли на команду.

В этой паре для меня фаворит очевиден – «Сити». Хотя стоит учитывать, что нас ждет двухматчевое противостояние. В первом матче может все быть не так предсказуемо. Поэтому в этой игре, исходя из котировок от букмекеров, я предложу заключить пари на тотал.

Думаю, в этом матче активная борьба начнется с первых минут, так что предложу поставить на тотал голов больше 1.5 в первом тайме.

Манчестер СитиМанчестер Сити
England
13.04.24
Боруссия М1 : 2Боруссия Д
10.04.24
Атлетико2 : 1Боруссия Д
06.04.24
Боруссия Д0 : 1Штутгарт
30.03.24
Бавария0 : 2Боруссия Д
17.03.24
Боруссия Д3 : 1Айнтрахт Фр
Champions League Final Stage
"Этихад" (Манчестер)
Боруссия ДБоруссия Д
Germany
13.04.24
Манчестер Сити5 : 1Лутон Таун
09.04.24
Реал Мадрид3 : 3Манчестер Сити
06.04.24
Кристал Пэлас2 : 4Манчестер Сити
03.04.24
Манчестер Сити4 : 1Астон Вилла
31.03.24
Манчестер Сити0 : 0Арсенал
2.26Marathonbet.uaТБ 1.5 в 1 тайме
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко
Экс-форвард сборной России
1.95WinlineФ1(-1,5)

«Манчестер Сити» принимает на своем поле дортмундскую «Боруссию» в рамках Лиги Чемпиионов 6 апреля.

«Синие» проводят крутой сезон в чемпионате и заслуженно лидируют в турнирной таблице. Более того, они не пропускают на протяжении пяти поединков. В предыдущей стадии евр...

Читать полностью

Ещё прогнозы