«Фиорентина» — «Ювентус». Ставка Максима Калиниченко

В команде с 1970 года

Эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру - бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко - сделал свою ставку на матч итальянской Серии А «Фиорентина» — «Ювентус».

«Фиорентина» примет дома «Ювентус» в рамках очередного тура Серии А. Встречаются команда из первой четверки таблицы и клуб, располагающийся ниже середины.

«Ювентус» сейчас находится в плачевной для себя ситуации. Почти все остальные клубы Италии были бы довольны даже четвертым местом. Но для команды, которая привыкла к ежегодному завоеванию Скудетто, это, скорее, ближе к провалу.

Сейчас туринцы идут четвертыми, отставая от «Милана» со второго места на одно очко. А вот «Аталанта» располагается третьей и обгоняет «старую синьору» только по дополнительным параметрам. Так что в ближайшие несколько туров ситуация у них может измениться, и «Ювентус» даже может занять второе место.

В общем-то, у него уже давно было много шансов, чтобы подняться выше в чемпионате. Однако команда Пирло сама себе «стреляет в ногу» и теряет очки время от времени. Так что все будет решаться у них в последних турах чемпионата, которые уже почти наступили. Пока что трудно говорить о том, как они все финишируют. Только в победе «Интера» в этом сезоне можно почти не сомневаться.

О «Фиорентине» же сказать особо нечего. Кокорин из-за травм там пока так и не заиграл. А результатов эта команда особо не добивается. Сейчас «фиалки» худо-бедно идут 13-ми в лиге, отставая от «Болоньи» с 11-го места уже на пять очков. А вот сразу четыре команды ниже имеют маленький разрыв с «Фиорентиной». Так что ей не стоит сейчас часто проигрывать, а то можно и скатиться к зоне вылета.

Обе команды показывают нестабильные результаты, но если сравнивать, то, конечно, у «Ювентуса» ситуация лучше. Он все-таки намного чаще побеждает, чем проигрывает или играет вничью. Месяц назад у него были проблемы с командами из второй части турнирной таблицы Серии А. Но сейчас, вроде как, команда Пирло выправилась и вернулась к уверенным победам. Проигрывала она только «Аталанте» в последних матчах.

Так что я склоняюсь к выигрышу туринцев в этой игре. Думаю, они всеми силами обеспечат себе победу, возможно, и с небольшим счетом. Однако «Фиорентина» будет бороться.  Она хоть и проиграла в большинстве последних матчей, но все равно почти в каждом из них забивала. Поэтому я также считаю, что «фиалки» способны огорчить оборону слегка разбалансированных туринцев.

Моя ставка – победа «Ювентуса, а также обе команды забьют.

ФиорентинаФиорентина
Italy
24.04.24
Аталанта4 : 1Фиорентина
21.04.24
Салернитана0 : 2Фиорентина
18.04.24
Фиорентина2 : 0Виктория Плзень
15.04.24
Фиорентина1 : 1Дженоа
11.04.24
Виктория Плзень0 : 0Фиорентина
Serie A
"Артемио Франки" (Флоренция)
ЮвентусЮвентус
Italy
23.04.24
Лацио2 : 1Ювентус
19.04.24
Кальяри2 : 2Ювентус
13.04.24
Торино0 : 0Ювентус
07.04.24
Ювентус1 : 0Фиорентина
02.04.24
Ювентус2 : 0Лацио
31win.comпобеда "Ювентуса" + обе команды забьют
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня