Великобритания - Россия. Ставка Михаила Зислиса

Российский журналист и спортивный обозреватель, специализация – российский хоккей и НХЛ.
В журналистике с 1999 года. Публиковался в «Советском спорте», газете «Весь хоккей», gazeta.ru, ТАСС. С 2006 года – постоянный автор «Спорт-Экспресса».
Бывший пресс-атташе молодежной и юниорской сборных России по хоккею.

Известный хоккейный эксперт и постоянный автор «Спорт-Экспресса» Михаил Зислис специально для ВсеПроСпорт.ру предлагает свою ставку на матч Чемпионата Мира по хоккею Великобритания - Россия.
Сборная России порадовала качественной игрой в дебютном матче, одолев крепкую чешскую команду со счетом 4:3. Причем победа была достигнута в упорной борьбе и Михаил Григоренко забросил решающую шайбу за 19 секунд до окончания третьего периода. Естественно, у нашей команды есть важный эмоциональный подъем, игроки находятся в хорошем состоянии и уже совершенно забыли о неудачном выступлении на последней этапе Евротура. Единственное, что омрачило ситуацию - это травма нападающего Константина Окулова. Его, скорее всего, заменит восстановившийся после болезни Сергей Толчинский – самый ценный хоккеист кубка Гагарина – 2021.
Не сомневаюсь, что россияне будут владеть преимуществом с первой до последней минуты и постараются на кураже забросить как можно больше. Сборной Великобритании повезло, что в связи с коронавирусом по итогам нынешнего чемпионата мира ни одна из команд не вылетает в низший дивизион. В данной связи они могут посвятить выступление на чемпионате мира обкатке молодых. В команде шесть полноценных дебютантов, она омолодилась, но главной проблемой является низкий уровень ее представителей, на который накладывается отсутствие серьезной практики в нынешнем сезоне. Во внутреннем чемпионате было сыграно считанное количество матчей, а до этого многим хоккеистам пришлось выступать в низших лигах Швеции, Польше или Италии. Уровень игроков подчеркивает факт, что лучшие из них выступают во втором немецком чемпионате. Не сомнений, что россияне одержат крупную победу.
Ставлю на победу России с форой (-6,5) шайб.
Читайте еще
Новости
11 мая | Хоккей | ||
11 мая | Хоккей | ||
11 мая | Хоккей | EX | |
11 мая | Хоккей | ||
11 мая | Хоккей | EX |