Португалия — Франция. Ставка Максима Калиниченко

Португалия — Франция. Ставка Максима Калиниченко (23 июня 2021 года)

В команде с 1970 года

Эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру - бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко - сделал свою ставку на матч Евро-2020 Португалия — Франция.

В заключительном туре группового этапа Евро-2020 нас ждет снова интереснейшая игра в группе F. На этот раз Португалия сыграет с Францией. Матч команды, которая уже вышла в плей-офф, и сборной, которая рискует вылететь с турнира.

Франция пока что лучше всех проявила себя в этой группе, даже несмотря на ничью с венграми во втором туре (1:1). Главное для команды Дешама было отобрать очки у Германии, что у них и получилось в первом туре (1:0). Пока нельзя сказать, что французы выкладывались на 100%. Они, скорее, копят силы на плей-офф, куда уже с успехом вышли.

А вот Португалия пока что не подтверждает статус победителя прошлого Евро, а также Лиги Наций. Команда начала турнир с не совсем уверенной победы над Венгрией, когда основные мячи были забиты на последних минутах (3:0). Во второй встрече португальцы нахватали голов от разозленных немцев, сами сумев забить только два мяча (2:4).

Сейчас Португалии нужно побеждать, чтобы гарантировать себе шансы на выход из группы. Не считаю, что в их игре с Францией есть очевидный фаворит. Французы и раньше играли сдержанно, а сейчас они не имеют мотивации на борьбу. Думаю, в этом матче команда Дешама будет действовать расковано и на задоре. Возможно, мы наконец-то увидим несколько красивых мячей от Франции, которых давно ждали.

Ну а для Роналду и его ребят настает момент истины, когда необходимо не проигрывать своему сопернику. Для успеха у португальцев сейчас все есть. Главная звезда в строю и забивает, остальные основные игроки тоже в порядке. Осталось Португалии только внести в свою игру чуть больше организованности и убрать ошибки. Думаю, пару мячей Франции эта сборная тоже способна забить.

В итоге, мы имеем две команды, которых ничего не заставляет играть сдержанно и от обороны. Французы способы забить, не думая о турнирном положении. А Португалия как раз находится в состоянии «сейчас или никогда». Так что я предложу поставить, на мой взгляд, на весьма очевидный вариант – обе сборные в этом матче забьют. Жду красивого футбола от двух атакующих команд.

ПортугалияПортугалия
Portugal
26.03.24
Словения2 : 0Португалия
21.03.24
Португалия5 : 2Швеция
19.11.23
Португалия2 : 0Исландия
16.11.23
Лихтенштейн0 : 2Португалия
16.10.23
Босния и Герцеговина0 : 5Португалия
EURO Grp. F
"Пушкаш-Арена" (Будапешт)
ФранцияФранция
France
26.03.24
Франция3 : 2Чили
23.03.24
Франция0 : 2Германия
21.11.23
Греция2 : 2Франция
18.11.23
Франция14 : 0Гибралтар
17.10.23
Франция4 : 1Шотландия
1.931win.comобе команды забьют - да
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой

Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России

2.34Winlineничья или победа Франции в один мяч

Сборная Португалии считалась фаворитом Чемпионата Европы, но злой жребий свел в одну группу три лучшие команды континента.

Такая группа принесла поединки, которые достойны финала, и этот матч не станет исключением. В первой игре сборная Португалии игра...

Читать полностью
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко

Бронзовый призер Евро-2008, экс-форвард «Спартака», «Локомотива» и «Тоттенхэма»

2.34WinlineПобеда Франции

Португалия в Будапеште сыграет 23 июня против Франции.

Португальцы неплохо стартовали и забили три мяча, хотя испытали много проблем со вскрытием обороны Венгрии (3:0). Во втором противостоянии они тоже провели хороший первый тайм, но у оппонента была просто фантастиче...

Читать полностью
igor-semshov
Игорь Семшов

Бывший игрок сборной России, известный футбольный эксперт и тренер

2.95Winlineничья

Франция набрала четыре очка и гарантировала себе выход в следующую стадию чемпионата Европы. Правда, пока неизвестно, с какого места она туда пройдет. А у Португалии после двух туров лишь три очка. Им обязательно нужно брать очки, потому как рассчитывать на поражение немцев в...

Читать полностью

Ещё прогнозы