Италия — Англия. Ставка Максима Калиниченко

В команде с 1970 года

Эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру - бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко - сделал свою ставку на матч Евро-2020 Италия — Англия.

Долгожданный финал Евро-2020. В нем встречаются Италия и Англия. Обе команды, можно сказать, не совсем уверенно прошли в эту финальную стадию. На мой взгляд, в полуфинале итальянцы смотрелись хуже испанцев. Но победителей не судят. Серия пенальти, как говорят, – лотерея. И именно «Скуадра Адзурра» вытянула счастливый билет.

Англия же, при всем своем преимуществе перед Данией, пролезла в финал благодаря левейшему пенальти. То падение Стерлинга в штрафной датчан и решение арбитра настроило полмира против «трех львов». В финале все, я считаю, будут болеть за Италию, кроме, конечно, самых британцев, которые и так уже отличились своим рвением и поддержкой команды. Неудивительно, ведь именно лондонский «Уэмбли» принимает все важные матчи, в которых участвует их сборная.

Здесь для меня все-таки команда Саутгейта выглядит фаворитом. Эта сборная очень прагматичная. Она играет лучше соперника настолько, насколько он позволяет ей это делать. Конечно, яркая до полуфинала Италия выглядит немного лучше, симпатии большинства фанатов именно на ее стороне.

Но здесь еще решающим фактором может стать то, что Англия играет дома. Склоняюсь все-таки к тому, что выиграют в этом финале англичане. Они мастеровитее своего соперника. Моя ставка в этой встрече – победа сборной Англии с форой (0).

ИталияИталия
Italy
26.03.24
Англия2 : 2Бельгия
23.03.24
Англия0 : 1Бразилия
20.11.23
Северная Македония1 : 1Англия
17.11.23
Англия2 : 0Мальта
17.10.23
Англия3 : 1Италия
EURO Final Stage
"Уэмбли" (Лондон)
АнглияАнглия
England
24.03.24
Италия2 : 0Эквадор
21.03.24
Италия2 : 1Венесуэла
20.11.23
Украина0 : 0Италия
17.11.23
Италия5 : 2Северная Македония
17.10.23
Англия3 : 1Италия
1.81win.comфора Англии (0)
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
3.09Winlineничья

Сборная Италии может продолжить свою серию без поражений в 2021 году до бесконечности. Команда блестяще стартовала и не потеряла концентрацию в решающих поединках на Евро.

На стадии группового этапа «скуадра адзурра» выиграла все матчи...

Читать полностью
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко
Экс-форвард сборной России
2.05WinlineПобеда Италии в матче

Сборные Англии и Италии сразятся 11 июля в финале.

Итальянцы прошли весь турнир без поражений и заслужили место в финале. В группе они не пропускали, а в плей-офф смогли сломить сопротивление Австрии (2:1, ДВ), Бельгии (2:1) и Испании (2:1, П). Этого получилось добитьс...

Читать полностью
igor-semshov
Игорь Семшов
Бывший игрок сборной России, футбольный эксперт
2.02Winlineпроход Италии

Финал предстоит достаточно интересный. Команды, правда, находятся немного не в равном положении, потому как англичане практически весь турнир играли у себя дома. Странный чемпионат, столько стран его принимают и при всем этом одна сборная практически все матчи проводит на сво...

Читать полностью

Ещё прогнозы