Главные интриги нового сезона УПЛ

Прогноз на Украинскую Премьер-Лигу от БК 1xСтавка (27 июля 2021 года)

1xСтавка отвечает на главные вопросы в начале нового сезона чемпионата Украины.

Сможет ли «Шахтер» вернуться на вершину?

Донецкий клуб существенно изменился в летнее межсезонье. В клуб пришел новый тренер, известный по работе в «Сассуоло» Роберто Де Дзерби. Итальянец прививает команде тотальный контроль мяча и высокий прессинг. 

Кроме того, «Шахтер» закупился новыми игроками, потратив на трансферы около 40 млн евро. Пришли защитник Марлон («Сассуоло»), хавбек Педриньо («Бенфика») и нападающий Лассина Траоре («Аякс»).

Все эти изменения не могут пройти бесследно. Тренеру нужно время на внедрение новых идей, а игрокам - на адаптацию. Но по итогу «горняки» должны выйти на новый уровень игры и навязать «Динамо» серьезную борьбу за чемпионство.

Сохранит ли «Динамо» чемпионство?

«Динамо», несмотря на солидные выплаты от УЕФА за еврокубки, не подписывало звездных новичков, а только залатало дыры в составе. Взяли двух нападающих - Шкурина из ЦСКА (аренда) и Рамиреса из ДАКа (покупка за около 2 млн евро), а также подписали полузащитника Дениса Антюха из «Колоса».

Но главное для киевлян  - сохранение на посту тренера Мирчи Луческу. Румынский специалист за год работы в «Динамо» вернул «бело-синим» уверенность и, что более важно, результат и трофеи.

Да, такие показатели частично были достигнуты на фоне спада «Шахтера». Поэтому будет еще интереснее наблюдать, сможет ли «Динамо» Луческу вновь обойти «горняков», но уже с другим тренером и более качественным набором игроков.

Кто же завоюет бронзу?

«Заря» два сезона подряд брала бронзовые награды чемпионата Украины, при этом в обоих случаях до последнего претендовала на серебро. Команда Скрипника солидно обновилась в межсезонье, что уже стало привычным явлением для луганчан. «Заря» все равно остается главным претендентом на третью медаль чемпионата.

Также стоит присмотреться к «Ворскле» Максимова. У команды подобрался хороший состав, а главный тренер вернул коллективу уверенность. Еще один кандидат - «Днепр-1», который, по мнению многих экспертов, обладает третьим лучшим составом в УПЛ после грандов. Посмотрим, что сможет предложить в тактическом плане хорватский наставник Игор Йовичевич.

И темная лошадка в борьбе за бронзу - «Колос». Команда уже в первом своем сезоне в УПЛ заняла 6 место и вышла в еврокубки через плей-офф, а во втором стала четвертой. Почему бы уже сейчас не замахнуться на медаль?

Какие кандидаты на вылет?

УПЛ завершила свое планомерное расширение до 16 команд. Теперь 2 коллектива будут вылетать напрямую, а еще 2 команды играть переходные матчи. Главный аутсайдер чемпионата - «Минай». Закарпатская команда заняла последнее место в прошлом сезоне, но сохранила прописку в элитном дивизионе благодаря снятию «Олимпика».

Не стоит ожидать высоких достижений и от новичков - «Черноморца», «Металлиста-1925» и «Вереса». Как правило, командам нужно немало времени для адаптации в УПЛ. Также среди кандидатов на вылет уже традиционно «Львов». «Ингулец», занявший 12 место в прошлом сезоне, не стал кадрово сильнее в межсезонье, и может снова занять место в нижней части таблицы. Как видим, кандидатов на последние 4 места предостаточно.

Делайте ставки на чемпионат Украины на сайте надежного букмекера 1xСтавка!

Другие прогнозы по этой ссылке.

ВорсклаВорскла
Ukraine
15.03.24
Александрия1 : 0Ворскла
09.03.24
Черноморец0 : 1Ворскла
02.03.24
Ворскла2 : 1Верес
26.02.24
Заря1 : 0Ворскла
10.12.23
Ворскла1 : 1Рух Львов
Premier League
Днепр-1Днепр-1
Ukraine
12.03.24
Черкаси1 : 1Днепр-1
08.03.24
Днепр-10 : 1Рух Львов
03.03.24
Оболонь Бровар0 : 1Днепр-1
25.02.24
Днепр-11 : 1Минай
25.01.24
Штурм2 : 1Днепр-1
2.851хСтавкапобеда Шахтера
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы