Топ-ставки на утешительный финал Лиги наций

Прогноз на Лигу Наций от БК 1xСтавка (10 октября 2021 года)

Эксперты 1xСтавка ждут веселого футбола в игре Италии и Бельгии.

Решающие матчи больших футбольных турниров в 21 веке редко становятся фееричными в плане результативности. Французы с хорватами в 2018-м стали исключением не в последнюю очередь из-за заметного разрыва в общем классе команд. А вот в играх за бронзовые медали все обычно намного бодрее - тут и желание тренеров дать проявить себя тем, кто играл не так много до тех пор, и просто общий кураж игроков, которые хотят проявить себя напоследок.

Первый бронзовый финал Лиги наций, случившийся в 2019 году, стал исключением, но там было два важных фактора. Первый - в нем играли швейцарцы, которые были уж очень зациклены на том, чтобы любой ценой не дать забить сопернику. Второй - соперником была сборная Англии Гарета Саутгейта, после игр которой в стране резко увеличиваются продажи зубных протезов - слишком уж скучный футбол демонстрируют «Три льва». В итоге, все закончилось нулевкой и победой Англии по пенальти.

Нынешний состав «малого» финала не чета тому. Тут и Италия, и Бельгия делают ставку на атаку. К тому же свежа еще в памяти потрясающая рубка, которую они устроили на Евро-2020. Тогда в четвертьфинале «скуадра» добилась перевеса в два мяча, но после пропустила - и дальше только каким-то чудом счет остался неизменным. Вот сейчас в полуфиналах команды и сами забивали, и другим давали, а потому нет повода не продолжить.

Ставка: тотал голов больше 2,5 за 2,12

Но есть несколько резонов предположить даже еще большее число голов. Во-первых, у Италии не будет дисквалифицированного Бонуччи. Манчини и игроки могут сколько угодно говорить, что Леонардо ничего такого не делал, когда размахивал руками перед носом Карасева, но центрбека «Ювентуса» мы в игре с Бельгией не увидим. 

Есть сомнения и в выходе Кьеллини, который не до конца здоров и даже с Испанией вышел лишь после перерыва. Наложите все это на известное состояние Доннаруммы, которого огорчили в Милане еще недавно родные болельщики - и предположим, что Манчини даст себя проявить кому-то из дублеров Джиджи.

Ставка: тотал голов больше 3,5 за 3,54

Другие прогнозы можно найти по этой ссылке.

ИталияИталия
Italy
24.03.24
Италия2 : 0Эквадор
21.03.24
Италия2 : 1Венесуэла
20.11.23
Украина0 : 0Италия
17.11.23
Италия5 : 2Северная Македония
17.10.23
Англия3 : 1Италия
UEFA Nations League A Championship Playoff
БельгияБельгия
Belgium
26.03.24
Англия2 : 2Бельгия
23.03.24
Ирландия0 : 0Бельгия
19.11.23
Бельгия5 : 0Азербайджан
15.11.23
Бельгия1 : 0Сербия
16.10.23
Бельгия1 : 1Швеция
2.121хСтавкатотал больше 2,5 голов
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой

Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России

2.34Winlineпобеда Италии

Чемпион Европы потерпел первое поражение с сентября 2018 года, когда уступил Португалии. Что примечательно, это поражение команда получила также в Лиге Наций.

В полуфинале ЛНУ я рассчитывал увидеть другую Италию, но все было решено уже в первом тайме, когда Торрес откр...

Читать полностью
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко

Бронзовый призер Евро-2008, экс-форвард «Спартака», «Локомотива» и «Тоттенхэма»

3.35WinlineПобеда Бельгии

Итальянцы стали чемпионами Европы и очень длительное время не знали поражений, установив новый рекорд. К сожалению, легендарная серия «голубой лагуны» прервалась в полуфинале Лиги Наций - в крайне напряженном поединке не получилось одолеть Испанию (1:2) в меньшинстве.

...

Читать полностью

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня