«Наполи» — «Фиорентина». Ставка Максима Калиниченко

В команде с 1970 года

Эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру - бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко - сделал свою ставку на матч Кубка Италии «Наполи» – «Фиорентина».

В 1/8 финала Кубка Италии прекрасная вывеска – «Наполи» против «Фиорентины». Возможно, на первый взгляд, может показаться, что это не такой интересный матч. Однако в этом сезоне оба клуба показывают отличные результаты.

Обе команды почти прыгнули выше своей головы в первой половине сезона. «Наполи» долгое время лидировал в чемпионате и многими рассматривался как явный претендент на Скудетто. Однако команда Спаллетти долго удерживать планку качества не смогла. Спустя пару месяцев одних побед неаполитанцы начали часто терять очки. Сейчас они в Серии А немного проигрывают гонку за первое место «Интеру» и «Милану».

Ну а «Фиорентина» в этом сезоне всерьез претендует на еврокубки. Если ее первые успехи можно было объяснить неудачами других сильных команд, по типу «Ювентуса» и «Лацио», то сейчас «фиалки» уже доказали, что действительно являются мощным соперником. Они располагаются в топ-6 и ведут борьбу за евросезон с «Ювентусом» и «Ромой».

Во многом, конечно, «Фиорентина» добивается таких результатов из-за индивидуальных качеств своих футболистов. Сейчас в клубе новая звезда – Влахович. Учитывая открывшееся трансферное окно, не исключено, что сезон доигрывать «фиалки» будут без этого бомбардира.

Однако он пока в строю и с ним «Фиорентина» обязательно даст бой «Наполи» в Кубке Италии. Но я все равно больше склоняюсь к успеху неаполитанцев. Они в этом сезоне больше заслуживают выиграть трофей. Может, в Серии А им и не удастся завоевать Скудетто. Но вот за Кубок команда Спаллетти еще поборется, я считаю. Ставлю на победу «Наполи».

НаполиНаполи
Italy
14.04.24
Наполи2 : 2Фрозиноне
07.04.24
Монца2 : 4Наполи
30.03.24
Наполи0 : 3Аталанта
17.03.24
Интер1 : 1Наполи
12.03.24
Барселона3 : 1Наполи
Coppa Italia
"Стадион им. Марадоны" (Неаполь)
ФиорентинаФиорентина
Italy
15.04.24
Фиорентина1 : 1Дженоа
11.04.24
Виктория Плзень0 : 0Фиорентина
07.04.24
Ювентус1 : 0Фиорентина
03.04.24
Фиорентина1 : 0Аталанта
30.03.24
Фиорентина1 : 2Милан
1.821win.comпобеда «Наполи»
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня