Биатлон. Кубок мира. Прогноз на мужской спринт в Рупольдинге

Прогноз на биатлон: мужской спринт на Кубке мира в Рупольдинге (13.01.2022)

Прогноз и ставка на Кубок мира по биатлону + фрибет 1000, статистика, коэффициенты. Сегодня в 16:30. В рамках шестого этапа Кубка мира в Рупольдинге 13 января пройдет мужская спринтерская гонка. Ждать ли успешного выступления от Александра Логинова. Об этом можно узнать из прогноза нашего эксперта.

Кубок мира
Место: Рупольдинг (Германия)
Гонка: мужской спринт
Дистанция: 10 км

Неделю назад в Оберхофе поклонники биатлона дождались первого в сезоне титула в Кубке мира от Александра Логинова. В спринтерской гонке биатлонисту не было равных. В преследовании Александр финишировал на пятом месте. В этих же двух гонках у Себастьяна Самуэльссона были весьма нестабильные результаты. В спринте он был только 14-м, зато в преследовании шагнул сразу на второе место. Как в этот раз проявят себя биатлонисты в спринте Рупольдинга?

По гонкам в Оберхофе явно было заметно, что Логинов разбежался. Главная цель – Олимпиада, к которой в неплохой форме подходит российский биатлонист. По времени на лыжне Логинов был пятым, причем опередил далеко не самого медленного Самуэльссона на 26 секунд. В преследовании вновь по скорости Александр опередил шведа. Конечно, обидно было. Три штрафных круга на последнем огневом рубеже лишили Логинова подиума.

В целом, у Логинова по сезону выделяются показатели стрельбы в спринте (92%) и в эстафетах (90.9%). Для сравнения, у Самуэльссона в спринтерских гонках процент точных выстрелов идет на отметке 86.

По ходу сезона Самуэльссон выглядит нестабильно. Явно был у него своеобразный ранний пик на домашних этапах в Эстерсунде, где он выиграл два спринта. В дальнейшем видим более скромные показатели – 14-е место в Хохфильцене, девятая строчка в Анси и 14-я в Оберхофе.

Считаем, что с учетом более точной стрельбы и быстрого хода на лыжне Логинов сумеет опередить Самуэльссона.

Наш прогноз – Логинов выше Самуэльссона за коэффициент 1.90 в БК Марафонбет

Также рекомендуем в прогнозе вновь обратить внимание на итоги выступления в гонке Йоханнеса Кюна и Мартина Понсилуомы.

Немецкий биатлонист на прошлой неделе выдал отличную спринтерскую гонку, финишировав на четвертом месте. Правда, в преследовании был провал – только 22-е место. Традиционно Кюн лучше всего проявляет себя в гонках с двумя огневыми рубежами. В спринте у него по сезону солидные 85% точных выстрелов.

Результаты Мартина Понсилуомы с каждым новым этапом и гонкой идут на спад. Удивления это не вызывает, учитывая ужасную стрельбу, – 73.5% общий показатель, а в спринте всего 68%. Более того, швед на сегодня уже не так быстр на лыжне, как это было в начале года. Тот же Кюн был быстрее его в Оберхофе в спринте и в преследовании.

Не думаем, что в этом немецко-шведском противостоянии что-то изменится в сравнении с Оберхофом. Рассчитываем, что Йоханнес вновь финиширует выше Мартина.

Наш прогноз – Кюн выше Понсилуомы за коэффициент 1.65 в БК Марафонбет

World Cup
Рупольдинг, Германия
1.9Marathonbet.uaЛогинов выше Самуэльссона
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.65Marathonbet.uaКюн выше Понсилуомы
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня