Марокко – Португалия: прогноз Романа Нагучева на матч ЧМ-2022 10 декабря

Марокко – Португалия. Ставка Романа Нагучева (10 декабря 2022 года)

roman-naguchev

РоманНагучев

Амбассадор БК Фонбет

В команде с 2022 года

10 декабря в 18:00 по московскому времени в матче 1/4 финала ЧМ-2022 сборная Марокко сыграет со сборной Португалии. Прогноз на эту встречу дал известный комментатор и амбассадор Фонбет Роман Нагучев.

В какой форме Марокко

Сборная Марокко стала главной сенсацией чемпионата мира. Групповой этап «атласские львы» прошли без поражений. Они сыграли вничью с Хорватией (0:0), всухую победили Бельгию (2:0) и одолели Канаду (2:1). С 7 очками в 3 турах марокканцы стали неожиданными победителями группы F и вышли в плей-офф. В 1/8 финала африканской сборной противостояла Испания. Основное и дополнительное время этого матча завершилось ничьей (0:0), а в серии пенальти гораздо точнее оказались футболисты Марокко (3:0 пен.).

На ЧМ-2022 марокканцы добились прекрасных результатов за счет надежной защиты. В 4 встречах они пропустили лишь 1 мяч, к тому же это был автогол защитника Найефа Агерда. В игре с Испанией «атласские львы» допустили всего 1 удар в створ своих ворот. В составе Марокко удачно себя проявляют лидеры команды. На счету полузащитника «Челси» Хакима Зиеша гол и ассист. Нападающий «Севильи» Юссеф Эн-Несири отметился забитым мячом в поединке с Канадой, при этом голевой пас на него отдал крайний защитник ПСЖ Ашраф Хакими.

В какой форме Португалия

Как и сборная Марокко, сборная Португалии заняла первую позицию на групповой стадии. В первых двух матчах подопечные Фернанду Сантуша обыграли Гану (3:2) и Уругвай (2:0) и таким образом досрочно вышли в плей-офф. В следующей встрече с Южной Кореей они играли без особой мотивации и потерпели поражение (1:2). Однако это никак не сказалось на настрое португальцев в плей-офф – в 1/8 финала они сокрушили швейцарцев (6:1).

Португалия демонстрирует завидную эффективность в нападении. Забив 12 мячей в 4 матчах, она является самой результативной сборной ЧМ-2022 наравне с Англией. На протяжении всего турнира высокий уровень игры поддерживает Бруну Фернандеш. Он занимает второе место среди всех футболистов чемпионата мира по системе «гол+пас» (2 мяча и 3 ассиста). В последней встрече со Швейцарией полузащитник «Манчестер Юнайтед» отдал результативную передачу. А настоящим героем этого поединка стал форвард «Бенфики» Гонсалу Рамуш, который оформил хет-трик и сделал ассист.

Марокко – Португалия: статистика личных встреч

История очных противостояний команд насчитывает 2 матча. При этом обе встречи прошли в рамках групповых этапов чемпионатов мира. На ЧМ-1986 победила сборная Марокко (3:1). Португальцы взяли реванш на предыдущем мундиале в России (1:0).

Прогноз Романа Нагучева на матч Марокко – Португалия 10 декабря

Португалия забьет в обоих таймах за 2.85

Я думаю, что предстоящий матч не будет похож на игру португальцев против швейцарцев, так как сборная Марокко великолепно действует в обороне. Скорее всего, эта встреча напомнит то, что произошло с Испанией, с той лишь разницей, что Португалия пройдет дальше. Я предположу, что подопечные Фернанду Сантуша забьют как в первом, так и во втором тайме, ведь Португалия – более разнообразная команда, чем Испания. Да и есть ощущение, что марокканцы уже достигли своего потолка на этом чемпионате мира. Поэтому я жду, что португальцы забьют в обоих таймах и выиграют примерно со счетом 2:0.

Регистрируйся в Фонбет и получи фрибет 2000 рублей!

МароккоМарокко
Morocco
26.03.24
Словения2 : 0Португалия
21.03.24
Португалия5 : 2Швеция
19.11.23
Португалия2 : 0Исландия
16.11.23
Лихтенштейн0 : 2Португалия
16.10.23
Босния и Герцеговина0 : 5Португалия
World Cup Final Stage
Al Thumama Stadium
ПортугалияПортугалия
Portugal
26.03.24
Марокко0 : 0Мавритания
22.03.24
Марокко1 : 0Ангола
30.01.24
Марокко0 : 2ЮАР
24.01.24
Замбия0 : 1Марокко
21.01.24
Марокко1 : 1Конго
2.851XBETПортугалия забьет в обоих таймах
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой

Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России

2.06Winlineобе забьют

Сборная Марокко смогла показать в групповом раунде, что является не самым простым оппонентом для любого гранда мирового футбола. Эта недооценка от соперников помогла марокканцам стать первыми в своем квартете, а в матче 1/8 финала команде, откровенно г...

Читать полностью
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко

Бронзовый призер Евро-2008, экс-форвард «Спартака», «Локомотива» и «Тоттенхэма»

2.28Winlineфора (-1) на Португалию

Сборная Марокко сенсационно стала первой в своем очень непростом квартете и потом не менее сенсационно прошла в 1/8 финала грозную Испанию, которая считалась одним из фаворитов турнира. Команда смотрится очень грамотно в обороне, и такая тактика уже...

Читать полностью

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня