Стефанос Циципас – Новак Джокович. Ставка Надежды Петровой

В команде с 1970 года

Надежда Петрова - известная в прошлом теннисистка, бывшая третья ракетка мира, победительница двух Итоговых чемпионатов WTA, бронзовый призёр Олимпийских игр и победительница 37 турниров WTA - специально для ВсеПроСпорт.ру предлагает свою ставку на матч Australian Open Стефанос Циципас – Новак Джокович.

Финал первого турнира Большого шлема нового сезона. Мотивация у игроков запредельная, на кону не только весьма приличные призовые, но и первая строчка рейтинга ATP. И если для грека Стефаноса Циципаса это шанс впервые оказаться на вершине мировой классификации, то для серба Новака Джоковича это всего лишь возвращение на былые позиции. Если Джокович победит, он завоюет 10-й титул на Открытом чемпионате Австралии и 22-й на всех «мэйджорах».

Дорога в финал у Джоковича получилась легче, чем у Циципаса. Ничуть не смутила серба проблема с ногой. На протяжении всего турнира он проиграл лишь один сет малоизвестному Энцо Куако, а всех остальных Новак обыграл «под ноль». И нашего Андрея Рублева тоже, позволив тому выиграть лишь семь геймов за весь матч. А вот Циципас проиграл три сета – два из них Яннику Синнеру в четвертом круге и один в полуфинале нашему Карену Хачанову на тай-брейке.

У Джоковича достаточно ощутимое преимущество в личных встречах – 10 побед из 12 матчей, дважды серб переиграл грека на турнирах Большого шлема и было это оба раза в Париже. В том, что и сегодня выиграет Джокович, у меня сомнений нет. Единственное, что сможет Циципас, так это «зацепить» один сет. Так что моя ставка - победа Джоковича со счетом 3:1.

Греция
30.06.25
Валентин Ройе2 : 0Стефанос Циципас
18.06.25
Алекс Микельсен2 : 0Стефанос Циципас
16.06.25
Стефанос Циципас2 : 1Luciano Darderi
29.05.25
Fernando Romboli2 : 1Petros Tsitsipas
28.05.25
Matteo Gigante3 : 1Стефанос Циципас
26.05.25
Tomas Etcheverry0 : 3Стефанос Циципас
Australian Open ATP
«Род Лэйвер Арена», (Мельбурн)
Сербия
06.06.25
Янник Синнер3 : 0Новак Джокович
04.06.25
Александр Зверев1 : 3Новак Джокович
02.06.25
Кэмерон Норри0 : 3Новак Джокович
31.05.25
Filip Misolic0 : 3Новак Джокович
29.05.25
Корентен Муте0 : 3Новак Джокович
27.05.25
Маккензи Макдональд0 : 3Новак Джокович

Читайте еще

ТОП Прогнозы

2 июл | 04:00
Боруссия Д:
Монтеррей
1.79

Прогнозы от экспертов

Прогноз от Эксперта
vitalij-mazurinВиталий Мазурин
2 июл | 04:00
Боруссия Д:
Монтеррей
4.50
Прогноз от Эксперта
ivan-kornijchukИван Корнийчук
2 июл | 04:00
Боруссия Д:
Монтеррей
1.75
Больше прогнозов на сегодня

Ставки дня

1 место

2 Июля04:00
60%за прогноз
Прогноз на FIFA Club World Cup Final Stage
Боруссия ДБоруссия Д
МонтеррейМонтеррей
1.79

Новости