Ига Швентек – Леся Цуренко. Ставка Надежды Петровой

nadezhda-petrova

Надежда Петрова

Эксперт сайтаВ команде с 2020 года

Российская теннисистка, бронзовый призер Олимпийских игр-2012 в Лондоне, экс-третья ракетка мира.

37 раз выигрывала турниры WTA (в том числе 13 раз – в одиночном разряде). Двукратная финалистка турниров Большого Шлема в парном разряде.

В составе сборной России – обладательница Кубка Федерации и Кубка Хопмана в 2007 году.

Надежда Петрова - известная в прошлом теннисистка, бывшая третья ракетка мира, победительница двух Итоговых чемпионатов WTA, бронзовый призёр Олимпийских игр и победительница 37 турниров WTA - специально для ВсеПроСпорт.ру предлагает свою ставку на матч Ролан Гаррос Ига Швентек – Леся Цуренко.

Первая ракетка мира, лидер женского тура польская теннисистка Ига Швентек встретится в четвёртом круге с украинкой Лесей Цуренко, которая сейчас занимает 66-ю позицию в рейтинге.

Конечно, фаворит этого матча четвертого раунда Открытого Чемпионата Франции слишком очевиден. Ига идёт по турнирной дистанции в Париже как каток с горы. Так, в третьем круге Швентек разгромила китаянку Синьюй Ван – 6:0, 6:0 всего за 51 минуту. При этом и опытная 34-летняя Цуренко прекрасно провела свой матч третьего круга и легко расправилась с канадской теннисисткой Бьянкой Андрееску – 6:1, 6:1. Вообще, есть ощущение, что Леся на «Ролан Гаррос» уже прыгнула выше головы. Да, в своё время, она выиграла четыре титула, но последний аж в 2018 году, и ни одного на грунте.

Ну а 22-летняя Ига побеждала в Париже в 2020 и 2022 году и жаждет повторить свой успех. Честно говоря, шансов остановить полячку у украинки просто нет. Кстати, оба раза девушки встречались между собой на грунте в  2022 и 2023 годах. Итог, для Цуренко два разгромных поражения. В том числе и здесь в Париже. И хотя Леся в целом на «земляных» кортах чувствует себя достаточно уверенно – 10 побед в 14 играх за последний год, но максимум, что она может сделать в предстоящей встрече это взять 4-6 геймов. Но и этого вряд ли произойдёт. Швентек выиграет легко и непринуждённо, затратив на победу примерно около часа. Победа Швентек с форой (-7.5) геймов.

Roland Garros WTA
Париж, Франция
1.651win.comфора (-7.5) на Швентек
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы