Формула-1. Гран-при Италии: прогноз на квалификацию

Формула-1. Гран-при Италии: прогноз и ставки на квалификацию (2 сентября 2023 года)

2 сентября состоится квалификация Гран-При Италии. Кто из пилотов завоюет поул? Ставки и прогноз дадут ответ на этот вопрос.

На предыдущем этапе Ферстаппен вновь не знал себе равных. «Летучий голландец» выиграл Гран-при Нидерландов и еще больше оторвался от конкурентов. Теперь в общем зачете у него 339 очков, что на 138 больше, чем у ближайшего преследователя Серхио Переса.

Однако в Италии Максу будет непросто. Здесь традиционно хорошо выступают пилоты «Феррари». Представители этой «конюшни» 19 раз выигрывали Гран-при Италии, правда, последний раз это удалось сделать в 2019 году. Тогда на пьедестал взобрался Шарль Леклер.  

Свое умение выступать на домашней трассе пилоты «Феррари» подтвердили и в этот раз. В свободной практике Карлос Сайнс сначала был вторым, а потом финишировал первым. Вполне вероятно, что испанцу удастся оказать сопротивление Ферстаппену и спутать все карты фавориту.

Не стоит забывать также про Леклера. Монегаск не может похвастаться стабильностью, но на отдельно взятых этапах имеет все шансы выстрелить, тем более, что когда-то он выигрывал Гран-при Италии. Возможно, в Монце случиться небольшая сенсация и Макс не сумеет приехать к финишу первым. 

Наш прогноз - Макс Ферстаппен не выиграет квалификацию. На такой исход в БК Лига Ставок предлагают коэффициент 2.95

Gippsland Trophy
Национальный автодром (Монца)
2.95PinUp.comФерстаппен победитель - нет
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы