Формула-1. Гран-при США: прогноз на спринт-квалификацию

Формула-1. Гран-при США: прогноз и ставки на спринт-квалификацию (21 октября 2023 года)

21 октября в Остине состоится спринт-квалификация к Гран-при США. Одержит ли Макс Ферстаппен очередную победу? Ставки и прогноз дадут ответ на этот вопрос.

В прошлом сезоне Гран-при США выиграл Ферстаппен, правда, в квалификации он не был первым. Для того, чтобы добыть победу, представителю Нидерландов пришлось постараться, ведь квалификационный заезд он закончил третьим, пропустив вперед Карлоса Сайнса и Шарля Леклера. Впрочем, это не помешало «летучему голландцу» обойти конкурентов и взобраться на пьедестал. Вторым и третьим тогда как раз стали Леклер и Сайнс соответственно. 

В этот раз итог гонки в США не повлияет на позиции Макса. Он досрочно завоевал чемпионский титул и теперь все заезды превратились для него в тренировку. Однако никто не сбрасывал со счетов желание Ферстаппена установить личный рекорд и стать самым титулованным пилотом Формулы-1. Стремиться есть к чему, поэтому можно не сомневаться в том, что пилот «Ред Булл» будет заряжен на борьбу.

На последнем этапе, который состоялся в Катаре, Ферстаппен выиграл обычную квалификацию, но в спринт-квалификации был третьим, неожиданно пропустив вперед Оскара Пиастри и Ландро Норриса. В принципе, нечто подобное можно ожидать и в Остине. Кто бы что не говорил, но чемпионский титул может сыграть с Максом злую шутку. Он знает, что уже не потеряет то, что завоевал, поэтому в некоторые моменты может расслабиться. Учитывая это, мы не исключаем, что в спринт-квалификации Ферстаппен не сможет добыть победу. 

Наш прогноз - Ферстаппен не выиграет спринт-квалификацию. На такой исход в БК Лига Ставок предлагают коэффициент 2.97

Gippsland Trophy
Остин, США
2.97PinUp.comФерстаппен не выиграет гонку
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы