Андрей Рублев – Цзюнчэн Шан. Ставка Надежды Петровой

nadezhda-petrova

Надежда Петрова

Эксперт сайтаВ команде с 2020 года

Российская теннисистка, бронзовый призер Олимпийских игр-2012 в Лондоне, экс-третья ракетка мира.

37 раз выигрывала турниры WTA (в том числе 13 раз – в одиночном разряде). Двукратная финалистка турниров Большого Шлема в парном разряде.

В составе сборной России – обладательница Кубка Федерации и Кубка Хопмана в 2007 году.

Надежда Петрова - известная в прошлом теннисистка, бывшая третья ракетка мира, победительница двух Итоговых чемпионатов WTA, бронзовый призёр Олимпийских игр и победительница 37 турниров WTA - специально для ВсеПроСпорт.ру предлагает свою ставку на матч турнира в Гонконге Андрей Рублёв – Цзюнчэн Шан.

В полуфинале представительного мужского теннисного турнира в Гонконге ATP 250 Андрей Рублёв встретится с китайским теннисистом Цзюнчэном Шаном.

Конечно, если говорить откровенно, то россиянин фаворит этого матча. Явный или нет, давайте разберёмся. Пятый номер мирового рейтинга и первый сеяный в Гонконге в четвертьфинале не без приключений справился с французом Артюром Фисом – 6:4, 1:6, 6:2. Поигранную партию, наверное, можно списать на не самую крепкую любовь 26-летнего Рублёва к харду. Но свой 32-й матч из 51 на этом покрытии за последний год он выиграл.

Китаец Цзюнчэн Шан буквально ворвался в этот сезон. Ему всего 18 лет, и он идёт в рейтинге ATP на 185 месте. А здесь он обыграл очень сильных оппонентов – серба Ласло Джере – 6:7, 6:3, 7:6, голландца Ботика ван де Зандсхулпа – 6:7, 7:6, 7:6 и американца Фрэнсиса Тиафо – 6:4, 6:4. Он всего сыграл за последний год 14 матчей и все на харде. Семь из них Шан выиграл.

Рублёв впервые встретится с Шаном. Игра будет сложной, но всё-таки опыт нашего теннисиста скажется, и он выйдет в финал.

Андрей РублевАндрей Рублев
Russian Federation
Hong Kong Tennis Open
Гонконг
1.21win.comПобеда Рублева
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы