«Лацио» — «Бавария»: ставка Эльвина Керимова

elvin-kerimov

Эльвин Керимов

Эксперт сайтаВ команде с 2024 года

Ведущий студийных программ и обзоров, корреспондент Матч ТВ, эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Эльвин Керимов предлагает свою ставку на матч Лиги чемпионов «Лацио» — «Бавария».

«Лацио» и «Бавария» встретятся в первом матче 1/8 финала ЛЧ. Мюнхенцы получили на выходных разгромное поражение от «Байера» в рамках борьбы за чемпионство, от своего прямого конкурента. Конечно, это болезненное и неприятное поражение, но поражение абсолютно по делу. «Байер» был просто лучше, он впервые в сезоне подстроился под соперника, а не стремился доминировать. Команда Алонсо отдавала «Баварии» мяч, а она уже по традиции в этом сезоне не знала, что с ним делать. Мюнхенцы в позиционных атаках ничего не создавали, это их системная уже проблема.

«Бавария» стала контратакующей командой. В позиционных атаках коллектив мало моментов создаёт, и эта проблема сопровождает его весь сезон. Есть матчи, в которых мяч просто до Кейна не доходит. Есть матчи, в которых закрывают грамотно атакующую группу игроков «Баварии», и часто она просто рассчитывает на индивидуальные качества своих исполнителей, того же Сане, например, Мусиалу. Кейн тоже участвует в организации атакующей игры, он не просто стоит и ждёт мяч штрафной. Это не такой нападающий.

«Лацио» в этом сезоне стал закрытой командой. Тут уже и близко нет никакого «Саррибола», о котором раньше все говорили применительно больше к работе тренера в «Наполи». Римляне могут закрыться, сейчас это незрелищная команда. Объективно говоря, при всех проблемах «Баварии» «Лацио» все-таки, наверное, команда не такого масштаба и уровня. Задачи у нее точно не такие ставятся, в сравнении с мюнхенцами.

«Бавария» здесь явно фаворит. Она после разгромного поражения в чемпионате мотивирована. Естественно, команда Тухеля должна реагировать на такое поражение. Это очень нужно сейчас и тренеру, потому что из Кубка команда уже вылетела, в чемпионате отстаёт от лидера на пять очков. Как бы этот отрыв еще и не увеличился в ближайших турах. Пока остаётся Лига чемпионов. Для Тухеля, получается, каждый раунд, каждый матч может тоже стать решающим. Руководство его работой недовольно, игрой «Баварии» недовольно, даже когда она выигрывает.

Поэтому, я думаю, «Бавария» должна реагировать и, возможно, за счёт индивидуальных качеств своих исполнителей она свое возьмёт. Я бы взял такую ставку. Мне кажется, «Бавария», опять же при всех своих проблемах, реагируя на неудачу в чемпионате, должна обыгрывать «Лацио». Мой прогноз - победа «Баварии» и общий тотал голов больше 1.5 с коэффициентом 1.98 от БК Винлайн. Я думаю, что «Бавария» может победить в Риме.

ЛациоЛацио
Italy
23.04.24
Лацио2 : 1Ювентус
19.04.24
Дженоа0 : 1Лацио
12.04.24
Лацио4 : 1Салернитана
06.04.24
Рома1 : 0Лацио
02.04.24
Ювентус2 : 0Лацио
Champions League Final Stage
«Олимпико», (Рим)
БаварияБавария
Germany
20.04.24
Унион Берлин1 : 5Бавария
17.04.24
Бавария1 : 0Арсенал
13.04.24
Бавария2 : 0Кельн
09.04.24
Арсенал2 : 2Бавария
06.04.24
Хайденхайм3 : 2Бавария
1.981win.comпобеда «Баварии» + тотал больше 1.5
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко
Экс-форвард сборной России
1.70Winlineпобеда «Баварии»

«Лацио» и «Бавария» встретятся в 1/8 финала Лиги чемпионов. Конечно, о каких-то шансах римлян тут тяжело говорить. Уверен в успехе мюнхенцев.

«Лацио» очень нестабилен в этом сезоне. Длинных серий побед у команды давно не...

Читать полностью
igor-semshov
Игорь Семшов
Бывший игрок сборной России, футбольный эксперт
4.10Winlineничья

На мой взгляд, две довольно равные по классу команды, хотя после разгромного поражения от «Байера» (0:3) в чемпионате Германии в минувший уик-энд, игроки «Баварии» находятся явно не в лучшем психологическом состоянии. Видел этот матч и могу сказать, что «Бавария» уступила, чт...

Читать полностью

Ещё прогнозы