«Порту» — «Арсенал»: ставка Александра Мостового

aleksandr-mostovoj

Александр Мостовой

Эксперт сайтаВ команде с 2020 года

Известный российский футболист, полузащитник и нападающий «Спартака», португальской «Бенфики», французских «Кана» и «Страсбура», испанских «Сельты» и «Алавеса».

За сборную СССР/СНГ провел 15 матчей (3 мяча), за сборную России – 50 игр (10 мячей).

Двукратный чемпион СССР, обладатель Кубка Португалии. Победитель молодежного ЧЕ-1990. Член клубов Григория Федотова (163 гола за карьеру) и Игоря Нетто.

Легендарный форвард «Спартака», испанской «Сельты» и сборной России, а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Александр Мостовой предлагает свою ставку на первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Порту» — «Арсенал».

«Порту» примет лондонский «Арсенал» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. Команды проведут игру на стадионе «Драгау». 

Португальцы вышли из группы Лиги чемпионов со второго места, и из топ-соперников на этой стадии у них была лишь «Барселона», которой они дважды проиграли. Но с остальными противниками разобрались легко, хотя топовыми по меркам ЛЧ их вряд ли можно назвать.

Лондонский «Арсенал» смотрится куда сильнее. В чемпионате Англии в этом году он уступил лишь раз, зато потом обыграл пять соперников подряд, а два последних матча выиграл с общим счетом 11:0, причем оба раза в гостях, что особенно должно напрягать португальцев в преддверии домашнего поединка с «канонирами».

Еще одна новость про «Арсенал», которая явно наведет ужас на болельщиков португальской команды перед первой игрой, это факт, что «канониры» являются лучшей командой АПЛ по очкам на выезде. А английский чемпионат по уровню соперничества точно идет первым в списке среди топ-5 лиг Европы. Позади «Арсенала» идут «Манчестер Сити» и «Ливерпуль».     

«Порту» дома смотрится очень мощно на внутренней арене, но серьезных соперников там, за исключением «Бенфики» и «Спортинга», не найти, при этом обе встречи этим двум клубам «драконы» в текущем сезоне проиграли, правда, на выезде. Но больших плюсов перед игрой с «Арсеналом» это им не добавляет. 

В очных матчах португальцы уже пересекались с лондонцами, но это было больше 10 лет назад, и вряд ли сейчас такие сравнения актуальны. Но одно понятно точно: первым номером в этой битве будут играть «канониры», а «драконам» остается уповать на контратаки. Вот только «Арсенал» в последних гостевых поединках показал, как может защищаться. И, скорее всего, с этим у португальцев возникнут большие трудности. Считаю, что в первой игре «Порту» и «Арсенала» победит лондонская команда. 

Ставлю на победу «Арсенала» с коэффициентом 1.73 от БК Лига Ставок

ПортуПорту
Portugal
23.04.24
Арсенал5 : 0Челси
20.04.24
Вулверхэмптон0 : 2Арсенал
17.04.24
Бавария1 : 0Арсенал
14.04.24
Арсенал0 : 2Астон Вилла
09.04.24
Арсенал2 : 2Бавария
Champions League Final Stage
Estadio do Dragao
АрсеналАрсенал
England
21.04.24
Каса Пиа1 : 2Порту
17.04.24
Порту3 : 1Витория Гимарайнш
13.04.24
Порту2 : 2Фамаликан
07.04.24
Порту1 : 2Витория Гимарайнш
03.04.24
Витория Гимарайнш0 : 1Порту
1.73PinUp.comПобеда «Арсенала»
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко
Экс-форвард сборной России
1.74Winlineпобеда «Арсенала»

Еще одна очень интригующая пара в 1/8 финала Лиги чемпионов - «Порту» против «Арсенала». Хотя в их противостоянии я все-таки склоняюсь к успеху гостей, которые проводят уже второй очень сильный сезон.

«Арсенал» в последнее время находится просто в потрясающей форме. За...

Читать полностью
igor-semshov
Игорь Семшов
Бывший игрок сборной России, футбольный эксперт
1.71Winlineпобеда «Арсенала»

«Арсенал» идет в тройке в английской Премьер-лиге, хотя долгое время лидировал в турнире. В последнее время команда слегка сдала свои позиции, хотя и остается крепкой, боеспособной дружиной, способной решать серьезные задачи.

Игра пройдет в Португалии. Я думаю, что по...

Читать полностью
elvin-kerimov
Эльвин Керимов
Спортивный журналист, комментатор "Матч-ТВ"
1.90WinlineИТ «Арсенала» больше 1.5 мяча

«Порту» и «Арсенал» встретятся в рамках первого матча 1/8 финала ЛЧ. «Драконы» в последнем матче чемпионата одержали победу уверенную над «Эштрелой» - 2:0. Но при этом «Порту» в чемпионате идёт только на третьем месте с семиочковым отставанием от лидера «Спортинга». Есть ещё...

Читать полностью

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня