«Марсель» — «Шахтер» Донецк: ставка Александра Мостового

aleksandr-mostovoj

Александр Мостовой

Эксперт сайтаВ команде с 2020 года

Известный российский футболист, полузащитник и нападающий «Спартака», португальской «Бенфики», французских «Кана» и «Страсбура», испанских «Сельты» и «Алавеса».

За сборную СССР/СНГ провел 15 матчей (3 мяча), за сборную России – 50 игр (10 мячей).

Двукратный чемпион СССР, обладатель Кубка Португалии. Победитель молодежного ЧЕ-1990. Член клубов Григория Федотова (163 гола за карьеру) и Игоря Нетто.

Легендарный форвард «Спартака», испанской «Сельты» и сборной России, а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Александр Мостовой предлагает свою ставку на ответный матч 1/16 финала Лиги Европы «Марсель» — «Шахтер» Донецк.

Донецкий «Шахтер» сыграет против «Марселя» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы. Команды сразятся во Франции на стадионе «Велодром».

«Марсель» должен был побеждать «Шахтер» еще в первом матче, но дважды упустил победу по ходу игры, и теперь всё решится во Франции. Однако вряд ли это осложняет ситуацию для «провансальцев», ведь дома побеждать обычно проще, чем на выезде. Тем более, дома «Марсель» играет куда лучше. Они не проигрывают в родных стенах уже 15 матчей, а в еврокубках так вообще набрали 7 очков из девяти возможных. «Шахтеру» здесь, пожалуй, особо нечем крыть.

Игровые результаты «горняков», как и в преддверии первой игры, оценить весьма сложно. Команда провела лишь один официальный матч в текущем году (как раз с «Марселем»). А по контрольным судить не берусь, там выполняют совершенно другие задачи.

Самой громкой новостью перед ответной битвой «Марселя» и «Шахтера», кстати, стало довольно неожиданное увольнение главного тренера французской команды Дженнаро Гаттузо. Да, в чемпионате «провансальцы» совершенно не впечатляют, уступив в 2024 году два раза и сыграв вничью в трех играх. Единственной победой стал выигрыш у «Тионвиля» в Кубке Франции, у команды, которая выступает в национальном чемпионате 3, пятом уровне системы футбольных лиг Франции. И это точно нельзя считать достижением, а вот дальнейший вылет из турнира от скромного «Ренна» можно назвать провалом. Но полностью сезон провальным не посчитаешь, ведь как минимум команда вполне способна пробиться в 1/8 финала Лиги Европы и в чемпионате добраться зо зоны еврокубков. 

Кажется, с отставкой немного поспешили. И в целом непонятно, как это отразится на предстоящей игре. Но я по-прежнему уверен, что «Марсель» сильнее «Шахтера» и обязан побеждать и проходить дальше.

Ставлю на победу «Марселя» с коэффициентом 1.70 от БК Пари

МарсельМарсель
France
24.04.24
Марсель2 : 2Ницца
21.04.24
Тулуза2 : 2Марсель
18.04.24
Марсель5 : 2Бенфика
11.04.24
Бенфика2 : 1Марсель
05.04.24
Лилль3 : 1Марсель
Europa League Final Stage
Оранж Велодром
Шахтер ДонецкШахтер Донецк
Ukraine
27.04.24
Черкаси0 : 3Шахтер Донецк
22.04.24
Шахтер Донецк2 : 1Заря
18.04.24
Заря1 : 3Шахтер Донецк
14.04.24
Ворскла0 : 1Шахтер Донецк
07.04.24
Шахтер Донецк3 : 1Рух Львов
1.7Parimatch.comПобеда «Марселя»
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
ivan-kornijchuk
Иван Корнийчук
Профессиональный гандикапер
1.75ФонбетОбе забьют

«Шахтер» сыграет против «Марселя» в рамках ответного матча 1/16 финала Лиги Европы. Команды встретятся на стадионе «Велодром» во Франции. 

В первой игре «Марсель» должен был побеждать «Шахтер». Во многих моментах «горняки» уступали французам, но смогли спасти матч...

Читать полностью

Ещё прогнозы