«Рома» — «Фейеноорд»: ставка Александра Мостового

aleksandr-mostovoj

Александр Мостовой

Эксперт сайтаВ команде с 2020 года

Известный российский футболист, полузащитник и нападающий «Спартака», португальской «Бенфики», французских «Кана» и «Страсбура», испанских «Сельты» и «Алавеса».

За сборную СССР/СНГ провел 15 матчей (3 мяча), за сборную России – 50 игр (10 мячей).

Двукратный чемпион СССР, обладатель Кубка Португалии. Победитель молодежного ЧЕ-1990. Член клубов Григория Федотова (163 гола за карьеру) и Игоря Нетто.

Легендарный форвард «Спартака», испанской «Сельты» и сборной России, а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Александр Мостовой предлагает свою ставку на ответный матч 1/16 финала Лиги Европы «Рома» — «Фейеноорд».

«Рома» примет «Фейеноорд» на стадионе «Олимпико» в Риме. Встреча пройдет в рамках ответной стадии 1/16 финала Лиги Европы.

Первая встреча между «Ромой» и «Фейеноордом» завершилась ничьей и оставила массу незакрытых вопросов. Игра проходила больше под контролем хозяев поля, они выиграли и по xG, и по ударам в створ, ну, а также больше владели мячом. Но в итоге крепкая оборона гостей не дала им реализовать свои планы.

После этого матча «Рома» уничтожила на выезде «Фрозиноне» и всё больше приближается к пятерке лидеров, утверждаясь в статусе одной из крепких команд Серии А, а ведь при Жозе Моуриньо такого не было. «Волки» играли довольно нестабильно, могли с трудом обыграть середняка или вообще проиграть аутсайдеру, но сейчас совершенно другая ситуация. Даже в проигранной битве с «Интером» римляне вели в счете и при должном усердии могли рассчитывать на успех.

В домашних стенах «Рома» еще опаснее. Исключением здесь является лишь тот же матч против «нерадзурри». В остальных случаях соперники были переиграны или даже уничтожены, ну, все кроме «Аталанты», матч с которой был сыгран вничью. И в преддверии ответной игры с «Фейеноордом» это можно считать одним из главных козырей «Ромы». Кроме того, новоиспеченный тренер «Ромы» Даниэль Де Росси еще не побеждал как специалист и в отличие от того же Моуриньо голоден до побед.

«Фейеноорд» тоже может похвастаться неплохой статистикой, но лишь во внутреннем чемпионате. А на выезде в еврокубках у нидерландцев дела совсем плохи. Три поражения в трех играх Лиги чемпионов на групповом этапе. Конечно, это турнир другого уровня. Но что-то мне подсказывает, что «Рома» сейчас там смотрелась бы не хуже, чем «Лацио», «Атлетико» и «Селтик». Уверен, что в ответном матче римляне одолеют своего соперника и пройдут дальше.

Ставлю на победу «Ромы» с коэффициентом 2.10 от БК Пари

РомаРома
Italy
25.04.24
Удинезе1 : 2Рома
22.04.24
Рома1 : 3Болонья
18.04.24
Рома2 : 1Милан
11.04.24
Милан0 : 1Рома
06.04.24
Рома1 : 0Лацио
Europa League Final Stage
Олимпико (Рим)
ФейеноордФейеноорд
Netherlands
25.04.24
Гоу Эхед Иглз1 : 3Фейеноорд
21.04.24
Фейеноорд1 : 0Неймеген
14.04.24
Фортуна0 : 1Фейеноорд
07.04.24
Фейеноорд6 : 0Аякс
04.04.24
Волендам0 : 0Фейеноорд
2.1Parimatch.comПобеда «Ромы»
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы