«Арсенал» — «Порту»: ставка Александра Мостового

aleksandr-mostovoj

Александр Мостовой

Эксперт сайтаВ команде с 2020 года

Известный российский футболист, полузащитник и нападающий «Спартака», португальской «Бенфики», французских «Кана» и «Страсбура», испанских «Сельты» и «Алавеса».

За сборную СССР/СНГ провел 15 матчей (3 мяча), за сборную России – 50 игр (10 мячей).

Двукратный чемпион СССР, обладатель Кубка Португалии. Победитель молодежного ЧЕ-1990. Член клубов Григория Федотова (163 гола за карьеру) и Игоря Нетто.

Легендарный форвард «Спартака», испанской «Сельты» и сборной России, а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Александр Мостовой предлагает свою ставку на матч Лиги чемпионов «Арсенал» — «Порту».

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Арсенал» сыграет с «Порту». Уверен, что нас тут ждет яркое противостояние. Предпочтение отдам представителю Англии.

Очень хороший сезон проводит «Арсенал». Второй год подряд он борется за чемпионство в Англии. Думаю, Артета и его подопечные уже научились на горьком опыте прошлого розыгрыша АПЛ. Сейчас они до самого конца будут создавать проблемы «Ливерпулю» с «Ман Сити», может, даже и выиграют лигу.

Несмотря на то, что в составе команды не так много опытных игроков, уже сложно назвать «Арсенал» молодежной командой. Да, помимо Жезуса и Зинченко, в составе нет футболистов со многими трофеями. Но и без того уровень «канониров» очень высокий, чего только стоят Эдегор, Сака и Райс.

Так что совсем неудивительно видеть сплошные победы в активе «Арсенала» в последние месяцы. Причем часто клуб выигрывает, забивая не менее трех-четырех голов. Наверное, самой важной была виктория подопечных Артеты недавно в противостоянии с «Ливерпулем» - 3:1. Победа и подарило всем фанатам интригу в чемпионате.

И если снова возвращаться к опыту в важных матчах, то его как раз и не хватило в первом матче с «Порту». Банально не додавил представитель Англии. «Порту» же дождался своего момента и забил единственный мяч в концовке. Уж слишком пассивно тогда сыграл «Арсенал». Сейчас он будет намного активнее, я уверен.

Но «Порту» так легко сбрасывать со счетов не стоит. Клуб является завсегдатаем плей-офф еврокубков, пусть сильно далеко он и не заходит обычно. Если смотреть на последние игры, то «драконы» тоже выступают очень уверенно и часто выигрывают. В португальской лиге они не выпали из борьбы за первую строчку.

В этой паре я все-таки верю в успех англичан. Доминирующей разгромной победы «Арсенала» тут, я думаю, мы не увидим. Все-таки клуб тратит много сил на борьбу за чемпионство в Англии. К тому же «Порту» - тяжелый соперник, который в первом матче уже смог выиграть. Так что сейчас «канониры» сыграют осторожно, но в четвертьфинал все-таки попадут. Они давно этого заслуживают.

Моя ставка — фора (-1.5) мяча на «Арсенал» с коэффициентом 1.72 от БК Винлайн

АрсеналАрсенал
England
23.04.24
Арсенал5 : 0Челси
20.04.24
Вулверхэмптон0 : 2Арсенал
17.04.24
Бавария1 : 0Арсенал
14.04.24
Арсенал0 : 2Астон Вилла
09.04.24
Арсенал2 : 2Бавария
Champions League Final Stage
«Эмирейтс», (Лондон)
ПортуПорту
Portugal
21.04.24
Каса Пиа1 : 2Порту
17.04.24
Порту3 : 1Витория Гимарайнш
13.04.24
Порту2 : 2Фамаликан
07.04.24
Порту1 : 2Витория Гимарайнш
03.04.24
Витория Гимарайнш0 : 1Порту
1.721win.comфора (-1.5) на «Арсенал
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко
Экс-форвард сборной России
1.72Winlineфора (-1.5) на «Арсенал»

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Арсенал» примет дома «Порту». Важнейшая игра для обоих клубов, пока не так очевидно, кто пройдет дальше. Минимальное преимущество в один мяч на стороне португальцев.

0:1 от «Порту» стало единственным поражением «Арсенала» за...

Читать полностью
elvin-kerimov
Эльвин Керимов
Спортивный журналист, комментатор "Матч-ТВ"
1.85Winlineтотал угловых больше 9.5

«Арсенал» и «Порту» проведут ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов. Лондонцы в первой игре в Португалии проиграли в один мяч. Теперь клуб должен брать реванш. Обязательно ему нужно выигрывать больше, чем в один мяч в основное время, чтобы не доводить дело до дополнительного...

Читать полностью

Ещё прогнозы