«Арсенал» — «Порту»: ставка Романа Павлюченко

roman-pavljuchenko

Роман Павлюченко

Эксперт сайтаВ команде с 2020 года

Экс-форвард «Спартака», «Локомотива» и «Тоттенхэма».

За сборную России провел 51 матч, забил 21 мяч, стал бронзовым призером Евро-2008.

Двукратный обладатель Кубка России, четырежды выигрывал медали национального первенства. Два раза подряд (2006, 2007) – лучший бомбардир чемпионата России. Член клубов Григория Федотова (187 мячей за карьеру) и Игоря Нетто, заслуженный мастер спорта РФ.

Бывший форвард «Спартака» и «Тоттенхэма», а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Роман Павлюченко предлагает свой прогноз на матч Лиги чемпионов «Арсенал» — «Порту».

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Арсенал» примет дома «Порту». Важнейшая игра для обоих клубов, пока не так очевидно, кто пройдет дальше. Минимальное преимущество в один мяч на стороне португальцев.

0:1 от «Порту» стало единственным поражением «Арсенала» за долгое время. После кризиса в конце 2023 года клуб почти только выигрывал, причем часто делал это уверенно — дважды победил 6:0 «Вест Хэм» и «Шеффилд». Но и у не таких простых соперников выигрывали подопечные Артеты за этот промежуток — 4:1 с «Ньюкаслом», 3:1 с «Ливерпулем».

Все работает в «Арсенале», даже несмотря на несколько травм основных игроков. Сейчас коллектив действительно является претендентом на титул в Англии, он навязывает борьбу «Ман Сити» и «Ливерпулю» уже долгое время.

Но в матче с «Порту» футболисты, кажется, немного отпустили ситуацию. Где-то не хватило настроя. Все-таки команда у Артеты довольно молодая. Впрочем, сейчас мотивации у них будет очень много, ведь на кону — попадание в четвертьфинал ЛЧ.

Но и «Порту» в последние месяцы выглядит очень хорошо. Коллектив, как и его противник по этой встрече, проиграл всего один раз недавно, пусть и не столь очевидному сопернику — 2:3 от «Ароки». В большинстве остальных встреч «драконы» выигрывали.

Правда, в Португалии есть команды, которые лучше проводят сезон. На дистанции они более стабильны, в сравнении с «Порту». Поэтому коллектив занимает только третье место в португальской лиге. Хотя разрыв небольшой, еще могут «драконы» побороться за чемпионство.

Если все-таки возвращаться к Лиге чемпионов, то тут я верю в успех «Арсенала». Команда имеет все, чтобы выиграть сейчас. Она и в первом матче была близка к победе. Само собой, «Порту» - опытнейший европейский клуб, с ним «канонирам» будет не так просто. Но в четвертьфинале ЛЧ из этой пары мы все-таки увидим представителя Англии, я уверен.

Ставлю на победу «Арсенала» с форой (-1.5) мяча с коэффициентом 1.72 от БК Винлайн

АрсеналАрсенал
England
23.04.24
Арсенал5 : 0Челси
20.04.24
Вулверхэмптон0 : 2Арсенал
17.04.24
Бавария1 : 0Арсенал
14.04.24
Арсенал0 : 2Астон Вилла
09.04.24
Арсенал2 : 2Бавария
Champions League Final Stage
«Эмирейтс», (Лондон)
ПортуПорту
Portugal
21.04.24
Каса Пиа1 : 2Порту
17.04.24
Порту3 : 1Витория Гимарайнш
13.04.24
Порту2 : 2Фамаликан
07.04.24
Порту1 : 2Витория Гимарайнш
03.04.24
Витория Гимарайнш0 : 1Порту
1.721win.comфора (-1.5) на «Арсенал»
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
1.72Winlineфора (-1.5) на «Арсенал

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Арсенал» сыграет с «Порту». Уверен, что нас тут ждет яркое противостояние. Предпочтение отдам представителю Англии.

Очень хороший сезон проводит «Арсенал». Второй год подряд он борется за чемпионство в Англии. Думаю, Артета и...

Читать полностью
elvin-kerimov
Эльвин Керимов
Спортивный журналист, комментатор "Матч-ТВ"
1.85Winlineтотал угловых больше 9.5

«Арсенал» и «Порту» проведут ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов. Лондонцы в первой игре в Португалии проиграли в один мяч. Теперь клуб должен брать реванш. Обязательно ему нужно выигрывать больше, чем в один мяч в основное время, чтобы не доводить дело до дополнительного...

Читать полностью

Ещё прогнозы