«Барселона» — «Наполи»: ставка Александра Мостового

aleksandr-mostovoj

Александр Мостовой

Эксперт сайтаВ команде с 2020 года

Известный российский футболист, полузащитник и нападающий «Спартака», португальской «Бенфики», французских «Кана» и «Страсбура», испанских «Сельты» и «Алавеса».

За сборную СССР/СНГ провел 15 матчей (3 мяча), за сборную России – 50 игр (10 мячей).

Двукратный чемпион СССР, обладатель Кубка Португалии. Победитель молодежного ЧЕ-1990. Член клубов Григория Федотова (163 гола за карьеру) и Игоря Нетто.

Легендарный форвард «Спартака», испанской «Сельты» и сборной России, а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Александр Мостовой предлагает свою ставку на матч Лиги чемпионов «Барселона» — «Наполи».

«Барселона» сыграет с «Наполи» в ответном матче 1/8 финала ЛЧ. Тяжело тут определить фаворита. Обе команды находятся в схожих ситуациях.

После объявления Хави об уходе в конце сезона «Барселона» заиграла лучше. Поражения клуба закончились — сейчас он идет на серии без неудач из восьми игр. Хотя нельзя сказать, что в доминирующей манере выигрывает «Барса». Очень сложные матчи клуб проводил с «Мальоркой» (1:0), с «Сельтой» (2:1) и с «Гранадой» (3:3). Все это совершенно не те команды, которые, казалось, должны навязывать борьбу «сине-гранатовым».

«Барселона» все еще испытывает огромное количество проблем. Сейчас у нее еще и выбыло несколько игроков основы. Левандовски дает не совсем те показатели, которых от него ждали. В целом, сложно поверить в победу подопечных Хави в любом из турниров. Тем более что в Ла Лиге им уже вряд ли удастся догнать «Реал».

«Наполи» в последнее время смотрится неплохо. А ведь совсем недавно у команды сменился главный тренер. С тех пор коллектив тоже не проигрывал. В том числе, сумел победить в важных встречах с «Сассуоло» (6:1) и с «Ювентусом» (2:1). Хотя и необязательные потери очков у неаполитанцев тоже были — 1:1 с «Торино» и с «Кальяри».

В Серии А у действующего чемпиона страны еще есть шанс на попадание в еврокубки. О топ-4 речи, конечно, не идет. Время от времени блистает в команде Хвича. Осимхен тоже показывает свой уровень, оставаясь одним из сильнейших форвардов чемпионата.

Я все-таки больше тут верю в успех «Барселоны». Это клуб с историей — он обязан проходить в четвертьфинал. При своих трибунах команда Хави будет заряжена. Но с другой стороны, «Наполи» сейчас очень хорош, выдал несколько ярких матчей. Так что на победителя ставить не буду. Лучше выберу голы.

Ставлю на то, что обе команды забьют. В линии от БК Винлайн такой вариант оценивается в 1.70

БарселонаБарселона
Spain
21.04.24
Реал Мадрид3 : 2Барселона
16.04.24
Барселона1 : 4ПСЖ
13.04.24
Кадис0 : 1Барселона
10.04.24
ПСЖ2 : 3Барселона
30.03.24
Барселона1 : 0Лас-Пальмас
Champions League Final Stage
«Олимпико», (Барселона)
НаполиНаполи
Italy
20.04.24
Эмполи1 : 0Наполи
14.04.24
Наполи2 : 2Фрозиноне
07.04.24
Монца2 : 4Наполи
30.03.24
Наполи0 : 3Аталанта
17.03.24
Интер1 : 1Наполи
1.71win.comобе забьют
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко
Экс-форвард сборной России
1.96Winlineпобеда «Барселоны»

«Барселона» и «Наполи» сойдутся снова, чтобы узнать, кто выйдет в четвертьфинал Лиги чемпионов. Пока счет в их противостоянии равный. И мне не кажется, что у каталонцев тут легко получится выиграть.

Казалось, что в их первом матче команда Хави должна была без проблем в...

Читать полностью
elvin-kerimov
Эльвин Керимов
Спортивный журналист, комментатор "Матч-ТВ"
1.92Winlineпобеда «Барселоны»

В ответной игре 1/8 финала Лиги чемпионов «Барселона» сыграет с «Наполи». Первый матч в Италии завершился вничью — 1:1. Но по игре «Барса» была ближе к победе. Я думаю, что она её заслужила. Но в итоге по счёту ничья и «сине-гранатовым» теперь нужно дома все решать, без де Йо...

Читать полностью

Ещё прогнозы